Учащенное сердцебиение

29.10.2014, 14:01
Пользователь Патрик  Патрик | Возраст: 24 |
Здравствуйте. Я имею учащенный пульс в спокойном состоянии и при физических нагрузках он подскакивает еще больше.К примеру, в спокойном состоянии пульс обычно колеблется 85-90, во время легкой пробежки в медленном темпе - 150-160. Курил сигареты примерно с 13 лет, баловался алкоголем и легкими наркотиками(почти ежедневно).Также не брезговал злоупотреблять кофе, в частности чтобы сбить сонливость, бывало выпивал 3-5 больших чашек крепкого кофе.Кстати чая(черного) я пил тоже очень много и всю жизнь до недавнего времени.Сейчас мне 24 и я бросил все эти вредные привычки, попутно занялся восстановлением здоровья.Человек я довольно впечатлительный и нервничал довольно часто по поводу и без, и примерно в 19 лет употребив амфетамина назально я почувствовал какие-то непонятные ощущения в сердце, как будто то оно вот-вот остановится и взорвется.Это продолжалось буквально несколько секунд, после чего я стал чувствовать биение сердца.Это чувство так и не прошло до сих пор.Курение алкоголь и наркотики я бросил около пяти месяцев назад, стал бодрее себя чувствовать да и вроде как организм стал восстанавливаться.Я даже начал по чуть-чуть заниматься спортом.Сердцебиение ощущалось по-прежнему.Я думал что с сердцем что-то не так и пошел по врачам - сделал ЭКГ,суточный монитор и УЗИ.Вердикт - с таким сердцем проживу еще миллиард лет, мне сказали, и выписали пить: Магнерот+Панангин(чередуя курсами по 10 дней) Магний Б6 (2 месяца), Милдронат(пропил весь курс 3 месяца).Единственное что было с сердцем - синусовая аритмия, но как мне сказали это не смертельно.Также выписали пить Конкор, но пил я его пару месяцев всего, а курс очень долгий.Еще сказали обратиться к эндокринологу - я так и поступил.В Начале пропил курс Анаприлина(2 недели).Когда пил пульс заметно снижался.Но после окончания пульс вернулся на круги своя.УЗИ Щитовидной железы и сосудов показали что проблемы нет и тут - то есть все в норме, как кстати, и кровь на гормоны.Доктор которая делала мне УЗИ щитовидки посоветовала попробовать перестать пить чай - я попробовал.Эффект был положительный, но довольно слабый.Теперь я гораздо меньше ощущаю само сердцебиение.Но вот пульс по прежнему довольно высокий, и при физ. нагрузках такой же как и был.К слову, я еще в школе особо не занимался физкультурой и абсолютно не развивал сердце и тело.Со сном тоже проблемы, спал мало (3-4 часа) потом просыпался и больше было не уснуть.Работа 12 часов(2 через 2) и дорога занимает 3-4 часа, я в принципе чувствую усталость, но вполне бодр и хорошо себя чувствую.Для сна выписали Тералиджен.Пью три таблетки перед сном , потому что дозировки двух мало(просыпался очень рано).Сейчас стал гораздо спокойнее, нервы больше не беспокоят, но сон все никак не восстанавливается и заниматься спортом не получается из-за большего пульса.Последняя пробежка ощутилась на след. день уколами сердце.Что еще можно предпринять для оздоровления сердца и восстановления сна ? Может стоит вернуться к Конкору?Давление от 120-80 до 130-90, голова не болит.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы кардиологу

Дарья спрашивает: Болит сердце
Дата вопроса: 09.07.2022, 11:34 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Совместимость препаратов
Дата вопроса: 25.06.2022, 19:28 | Ответов: 0
Dainis спрашивает: Стент и липосакция.
Дата вопроса: 01.06.2022, 20:22 | Ответов: 0
Валерий спрашивает: Шум в ушах
Дата вопроса: 24.05.2022, 09:40 | Ответов: 0
Карина спрашивает: Тахикардия при вдохе
Дата вопроса: 25.03.2022, 17:50 | Ответов: 0
Lubov спрашивает: Тахикардия и повышенное давление
Дата вопроса: 03.03.2022, 09:32 | Ответов: 0
Lubov спрашивает: Тахикардия и повышенное давление
Дата вопроса: 03.03.2022, 09:32 | Ответов: 0
Все вопросы кардиологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос кардиологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.