Подскажите

17.09.2014, 13:14
Пользователь Юлия  Юлия | Возраст: 24 | Город: Харьков
Добрый день! Сыну 1 год 11 месяцев. Я беспокоюсь о том, что он отстаёт в развитии от своих сверстников (по- моему мнению). В физическом и эмоциональном плане всё хорошо. Но он говорит от силы слов 10 (мама, папа, баба и на своём: кака, кеке, гага, буки, губа…). И эти слова он не всегда говорит именно по отношению к папе, маме или бабе. Он может просто бегать и играться и в это время их выкрикивать. Когда ему что-то нужно, он тянет и говорит «мама». Если хочет пить – несёт чашку, хочет есть – ложку. Но на просьбу «принеси маме чашку» он не всегда реагирует. Всё понимает, что нельзя, а что можно, но иногда может это игнорировать и делать по- своему, при этом закатывая истерику. Знает как, что и где открывается, закрывается и т.д., где что лежит в быту. На протяжении дня ребёнок активен, подвижен, весел и жизнерадостен. Но у него нет концентрации внимания, не может больше 5 минут сидеть на месте и заниматься одним делом. Собирает пирамиду, но не по убыванию, складывает сортер, но не всегда правильно, рисует пальчиковыми красками, но с пластилином никак не может разобраться. На картинках не показывает где кто и где у кого носик, глазки и т.д. Когда спрашиваешь где мама или папа, он не смотрит даже в сторону, занят дальше своими делами. Записались в школу раннего развития, может я не умею его правильно научить. Подскажите к каким специалистам стоит обратиться и какое обследование нужно ребенку? И, по- вашему мнению, что с сыном? Заранее благодарна вам за ответ!
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы детскому неврологу

Людмила спрашивает: Электроенцефалограмма
Дата вопроса: 18.11.2021, 21:56 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: Электроенцефалограмма
Дата вопроса: 18.11.2021, 21:55 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Расшифровка ЭЭГ ребенка
Дата вопроса: 10.10.2021, 18:18 | Ответов: 0
Владимир спрашивает: Шумы в ушах и проблемы с речью.
Дата вопроса: 21.08.2021, 14:33 | Ответов: 0
Татьяна спрашивает: Может ли ошибаться ээг
Дата вопроса: 11.07.2021, 00:34 | Ответов: 0
Ольга спрашивает: Жмурит глаза
Дата вопроса: 10.06.2021, 16:04 | Ответов: 0
Марина спрашивает: Невралгия у ребёнка и переезд.
Дата вопроса: 06.05.2021, 00:45 | Ответов: 0
Все вопросы детскому неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос детскому неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.