коррекция поведения

02.03.2015, 22:13
Пользователь Анна  Анна | Возраст: 5 | Город: Ставрополь
Здравствуйте!У 4летнего ребенка был менингоэнцефалит в 6 месяцев, после прививки АКДС. к непосещает, не выносит шкма, мгновенно истощается невная система прималейших нагрузках - многолюдие, шум, физ. нагрузки. Очень плохо переносит жару, сильно укачивает в транспорте. Ему исполнилось 5 лет зимой, и добавились новые проблемы. Он стал очень несдержанным, плохо контролирует эмоции, постоянные истерики, особенно если он устал. У него очень плохие взаимоотношения с папой Меня сын очень любит, очень ласковый, очень дружелюбный с другими взрослыми людьми и детьми, придумывает игры и мгновенно вступает в чужую игру, очень гибкий эмоционально, со всеми сразу вступает в контакт, очень обаятельный и коммуникабельный. Папа сейчас практически весь день дома, и ребенок постоянно находится в очень раздраженном состоянии из-за этого, постоянно плачет, они все время ссорятся, в доме постоянный крик, а для ребенка это - постоянный стрессовый фактор. Когда мы с ним вдвоем - все тихо и хорошо, ребенок спокойны и ласковый. Эпилептолог поставила психомоторную расторможенность, выраженный гипердинамический синдром с дефицитом внимания, гипервозбудимость, поведенческие нарушения, субклинические эпилептиморфные нарушения ЭЭГ. Ранее главный психиатр края нам ставила эмоционально-поведенческие нарушения, но без СДВГ, т.к. в в 4-5 лет она не имеет права ставить такой диагноз, она назначила нам сонапакс, по ее словам, чтобы облегчить возможность занятий с логопедом, от которых сын отказывался. . Эпилептолог настаивает на приеме сиропа депакина по 100 мг 3 раза в день ак минимум на протяжении года, миксидол и витамин В 6. И просто обязательным она считает прием сонапакса в больших дозах в течение нескольких лет с последующим переходом на страттеру. Причем прием таких препаратов она считает необходимым пожизненно.Конечно, я сама вижу, что в определенных условиях, например в присутствии детей, он сразу перевозбуждается, начинает бегать, прыгать, а потом не может остановиться, все психоэмоциональные нагрузки завершаются истериками. Все-таки, что за препарат сонапакс и почему его так широко назначают в нашем городе? Я много читала о нем и так и не могу понять правильную стратегию лечения моего ребенка. Есть ли какие-то другие способы помочь моему ребенку? И как понять, где кончается норма , и начинается болезнь? Заранее благодарна.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы детскому психологу

Светлана спрашивает: Писяет в штани
Дата вопроса: 26.06.2020, 15:24 | Ответов: 0
Анастасия спрашивает: Страх перед незнакомыми
Дата вопроса: 10.05.2020, 09:51 | Ответов: 0
Василий спрашивает: ребенок
Дата вопроса: 23.04.2020, 18:50 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Тревожный ребенок
Дата вопроса: 06.02.2020, 08:52 | Ответов: 0
Мария спрашивает: Признаки анорексии у подростка
Дата вопроса: 27.01.2020, 16:45 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: SOS! Мальчик 6 лет ничего не ест в д/саду
Дата вопроса: 26.09.2019, 20:12 | Ответов: 0
Елена спрашивает: поведение ребенка
Дата вопроса: 22.09.2019, 14:47 | Ответов: 0
Все вопросы детскому психологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос детскому психологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.