Как можно предотвратить старение кожи?

20.01.2015, 11:30
Пользователь Мадина  Мадина | Возраст: 34 | Город: Актау (Шевченко)
Добрый день. Меня зовут Мадина, национальность - казашка, 34 года. Разведена, то есть, половая жизнь не регулярна, почти 1 год вообще не было половой связи (извиняюсь за столь глубокие откровения)... У меня проблема такая: очень глубокие морщины в нижней области века (под глазами), а верхнее веко с каждым днём опускается, кожа в общем, стала дряблой. Тип кожи-жирный, поры расширены, но чистые, прыщей и угрей на лице нет. В прошлом году я испытала большой стресс, видимо, в последствии этого, кожа начала "стареть". потому что, до этого случая не было ярко выраженных морщин. Но, не смотря на разные обстоятельства, я всегда ухаживаю за своим лицом и кожей век, естественно. В основном, в домашних условиях. меняю крема, делаю различные маски, в основном из свежих огурцов, масляные маски вокруг глаз (масла: какао, витамина Е, облепиховое), даже китайские одноразовые "наклейки" под глаза. Ничего не помогает. Питаюсь вроде нормально, не курю, алкоголем не увлекаюсь. Кожа день ото дня становится всё тусклей, потеряла естественный блеск, а морщины под глазами становятся глубже, ещё и круги частенько появляются. я к вам за помощью. Какими кремами, масками, препаратами лучше пользоваться? может тщательно за питанием проследить? как можно предотвратить старение кожи? как можно разгладить морщины под глазами? я не ленивая, буду делать всё, что можно сделать дома самой) Заранее спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, старение кожи остановить нельзя, его можно только замедлить. Наступает момент, когда даже самый лучший домашний уход не дает желаемого результата. Тогда необходимо лечение кожи в косметологических центрах (пилинги, инъекционные и лазерные процедуры), инъекции ботулотоксина (Ботокс, Диспорт).
Оценок: 0          
получите хотя бы 1 раз консультацию у профессионала косметолога - это намного эффективнее, чем все ваши эксперименты вместе взятые.....кроме того не очень понятно, что значит "алкоголем не увлекаюсь". Если Вы хотя бы иногда выпиваете, то у вас возможно налицо симптомы хронического употребления алкоголя...............
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Юрий спрашивает: Накладные ресницы
Дата вопроса: 12.06.2022, 16:50 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Накладные ресницы
Дата вопроса: 12.06.2022, 16:50 | Ответов: 0
Дарья спрашивает: восстановление кожи под ресницами
Дата вопроса: 20.04.2022, 13:07 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Небольшая припухлость, индастриал
Дата вопроса: 12.12.2021, 12:36 | Ответов: 0
Мария спрашивает: пирсинг носа
Дата вопроса: 06.07.2021, 05:59 | Ответов: 0
Алексей спрашивает: Как правильно поступить
Дата вопроса: 29.05.2021, 13:02 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Темно красное пятно после пирсинга
Дата вопроса: 21.04.2021, 17:26 | Ответов: 0
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.