Проблемная кожа лица

23.07.2016, 21:30
Пользователь Виталий  Виталий | Возраст: 27 | Город: Минск
Добрый день! Хотел бы получить консультацию у Вас как у не предвзятого специалиста. Есть давняя проблема на коже лица,раньше были прыщи как и у всех подростков,чёрные точки и комедоны. Сейчас мне 27 лет и на данный момент как таковых прыщей уже нет (единичные случаи) но осталось проблема с очень жирной кожей, большим количеством комедонов и чёрных точек, из которых периодически может и выскочить этот прыщь. Как только не пытался избавиться от этой проблемы, механические чистки лица, пилинги и всякая дорогостоящая косметика, эффект если и был, был не долгим либо минимальным. Сегодня в очередной раз обратился в одну из косметологических клиник где врач осмотрев меня сказал что у меня комбинированная кожа с лёгкой стадией вот этой моей проблемы и сказал что всякого рода болтушки от комедонов и чёрных точек избавиться не помогут, и предложил попробовать такой курс лечения: Озонотерапия (инъекционного введения под кожу с помощью иглы) либо вместо неё Карбокситерапия курсом 7 - 8 процедур 1 раз в 3 - 10 дней, плюс механическая и ультразвуковая чистка лица и по результатам ещё может и пилинг добавить. Скажите действенны ли данные методы я имею ввиду Озонотерапию либо Карбокситерапию, если да то какой из них безопасней так как читал что Озонотерапия имеет ряд очень сильных противопоказаний в частности связанных с проблемами щитовидной железы, а у меня данная проблема есть у меня гипотериоз первой степени? Либо вообще Озонотерапия и Карбокситерапия бесполезны и я лишь выброшу деньги на ветер? Естественно что врач меня предупредил что и это на сто процентов не поможет избавиться на всегда от моей проблемы, но периодическое прохождения повторной процедуры 1-2 раза в год (у каждого индивидуально) будем поддерживать мою кожу в нормальном здоровом состоянии.
Добрый день, Виталий! С моей стороны будет некорректным комментировать лечение, которое Вам назначил врач, так как я не видела Вашу кожу. По Вашему описанию могу сказать, что в таких случаях я назначаю курс ABR пилингов. ABR пилинг это модифицированный пилинг с использованием фруктовых кислот и ретинола. Пилинг активно воздействует на верхний слой эпидермиса, поэтому он идеально подходит для пациентов с проблемной и жирной кожей. Показаниями для его проведения является угревая сыпь, себорея, шелушение и первые признаки старение кожи. Также очень важен домашний уход, я рекомендую использовать профессиональную косметику Obagi или Zein Obagi. Данная косметика содержит в себе большой процент активных ингредиентов, которые оказывают лечебные свойства. Карбокситерапия - это процедура, которая включает в себя увлажнение и интенсивное насыщение кожи микроэлементами и кислородом, она улучшает клеточный метаболизм, насыщает кожу питательными веществами, активизируется синтез коллагена и способствует восстановлению водного баланса. Данная процедура уходовая и не направлена на решение проблем высыпаний и жирности кожи.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Юрий спрашивает: Накладные ресницы
Дата вопроса: 12.06.2022, 16:50 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Накладные ресницы
Дата вопроса: 12.06.2022, 16:50 | Ответов: 0
Дарья спрашивает: восстановление кожи под ресницами
Дата вопроса: 20.04.2022, 13:07 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Небольшая припухлость, индастриал
Дата вопроса: 12.12.2021, 12:36 | Ответов: 0
Мария спрашивает: пирсинг носа
Дата вопроса: 06.07.2021, 05:59 | Ответов: 0
Алексей спрашивает: Как правильно поступить
Дата вопроса: 29.05.2021, 13:02 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Темно красное пятно после пирсинга
Дата вопроса: 21.04.2021, 17:26 | Ответов: 0
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.