Уточнение диагноза - сильная сухость ладоней(шелушение)

15.09.2014, 16:56
Пользователь Надежда  Надежда | Возраст: 2 | Город: Ковров
Здравствуйте! В 1,5 года у дочери на внутренней стороне ладоней появилась немного, потом по всей внутренней поверхности ладошек мелкая сыпь (только там) из далека кажется покраснение, через 3 месяца началось шелушение. Были у врачей (невропатолог, эндокринолог, дерматолог, педиатр) дерматолог и педиатр сказали какая-то аллергия, либо контактная, либо пищевая (устно сказали что не пищевая!). Дерматолог назначила: Бепантен, проходило, потом снова вернулось. На еду ранее не было аллергии, из нового не вводила, ели любые продукты без проявлений. А вот на какие-то игрушки или что-то ещё, может быть? (Игрушки убирала, но сыпь осталась). Педиатр назначила: Пимофукорт 2р/д 5-7дн; Зодак 6 кап. 2р/д 10дн.; энтеросгель по 1 ч.л. 3р/д 7-10дн. Анализы сдавали: кала, мочи, клин. анал. крови, соскоб на энтеробиоз I, мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализы хорошие, исключение: сахар в крови 3, чувствительность к антибиотикам эритромицинновой группы, и нашлась бактерия - стафилококк эпидермия. Пропили Сумамед 5 дней. Пока лечим (причем даже обычный настой череды и марганца помогает) исчезает, неделю нет, а после вновь возвращается. Не знаю, что делать. Диагноз поставили: атопический дерматит. Педиатр сказала: грибка нет (но ногти на ручках росли не ровные, волнообразные), это аллергия контактная, устраняйте источник, там живет эта бактерия стафилококк. Как его найти этот источник, уже все перебрала. Сдали анализы: Антистрептолизин О - 0,0 Ед/мл, Иммуноглобулин Е - 36,1 МЕ/мл. Что нам дальше делать, (анализы нам сказали отрицательные, значит не аллергия). В 2 года 3 месяца на одной ножке ниже колена появились немного высыпания, без шелушения, и на щечках (но здесь они прошли, были всего 1 неделю). Мазали ребенку Барсучьим жиром и уже почти все прошло,(сейчас ребенку 2 года 4 месяца) но потом вдруг по мазку с ладоней обнаружился S.aureus (Золотистый стафилококк), кошмар! после посещения садика, я говорила врачу может садик нужно проверить, но врач отмахнулась. По совету врача-педиатра помазали зелёнкой ручки и у нас снова все заново началось!!! Сдали анализ мазок из зева, ждем результата. Сейчас осталось сильное шелушение на ладонях. Так как точного диагноза нам никто не ставит (не знают, что это) что это может быть? Что ещё можно проверить и какие анализы ещё сдать? Какое обследование можно ещё провести? Нужно ли обратиться к аллергологу? (наш врач утверждает, что первый раз может не показать анализ, но мы сдавали как раз в период вспышки этой бяки). Нужно ли ещё сдавать на иммуноглобулин Е и на какие аллергены сдать анализы? Посоветуйте к какому врачу обратиться? Очень прошу скажите пожалуйста в каком направлении искать решение! Заранее спасибо!
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы дерматовенерологу

Вероника спрашивает: Заразность ВПЧ
Дата вопроса: 20.03.2022, 17:58 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Грибок ногтей
Дата вопроса: 11.03.2022, 18:56 | Ответов: 0
Алла спрашивает: Аналізи
Дата вопроса: 16.02.2022, 18:20 | Ответов: 0
Иван спрашивает: Полоска на ногте
Дата вопроса: 08.02.2022, 16:45 | Ответов: 0
Иван спрашивает: Полоска на ногте
Дата вопроса: 08.02.2022, 16:45 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Полосы на теле
Дата вопроса: 06.02.2022, 08:59 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Полосы на теле
Дата вопроса: 06.02.2022, 08:59 | Ответов: 0
Все вопросы дерматовенерологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос дерматовенерологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.