Сдавливание и боль в шее и голове.

01.08.2015, 13:27
Пользователь Мария  Мария | Возраст: 22 | Город: Темиртау
Здравствуйте! Проблема в том, что совсем не давно меня начали беспокоить странные ощущения в шее, точнее где трахея. Было легкое, почти незаметное удушье, которое продолжалось в течение 2-3 секунд. В области трахеи ощущается сдавливание, от этого давит на глаза и уши. Болит голова довольно часто. Я начала ощупывать шею, и справа чуть ниже нижней челюсти, где проходят соннае артерия, я нащупала два довольно ощутимых уплотнения округлой формы, расположенные очень близко друг к другу, может это лимфоузлы увеличились, не знаю. При пальпации они безболезненны, но когда перестаю их трогать они немного болят. Глотать не больно. Еще бывает они либо исчезают, либо немного уменьшаются, и на ощуп менее ощутимы, и при этом давление хотя бы в ушах и глазах становится меньше, но в области трахеи все по-прежнему, иногда даже короткая ноющая боль ощущается. Состояние ухудшается с каждым днем. И кажется что шея стала шире, но не визуально, а просто по ощущениям. Визуально она ничем не изменилась. Возможно я не вижу того что увидел бы врач. Дышать стало трудней, даже повышать голос трудно(к примеру петь). Пища проходит без затруднений. В глотке немного ощущается как инородное тело, при глотании это ощущение острее. Если это как то поможет вам, то расскажу, что вообще со мной происходило за последнее время, и возможно клиническая картина станет более понятней. Все началось с головных болей с середины июня этого года. Точнее это были не боли а давление внутри головы, которое давило на глаза и уши, и на весь мозг. Отдавало немного и в шею, становилось тяжело дышать, но быстро проходило. Я обратилась к невропатологу. Отправили на мрт. Результат:аномалия Арнольда Киари 1 тип. Врач сказала это ерунда, точнее с такой аномалмей люди живут безсимптомно. Оккулиста я тоже прошла она сказала все в норме. Потом давление внутри головы переросло в боль. И стала болеть шея и позвоночник. А затем мне становилось легче. Я пила новиган и то в крайних случаях и мазала шею меновазином(подозревала остехондроз), и боли постепенно ушли, стали почти не заметны. Но шея продолжала болеть. Когда просто двигаю в стороны, ощущается хруст, при повороте туловища тоже самое. Невропатолог отправила меня на УЗИ сосудов, про шею и позвоночник ничего толкового не сказала, только якобы я продула, вот и болит. УЗИ сосудов я так и не прошла, начались проблемы с перездом, и в связи с облегчением болей я решила отложить это на потом. Но вот недавно начались проблемы с шеей и теперь мне кажется что к прежнему давлению и боле в голове еще и сдавливание в шее добавилось. И я не могу понять, это что-то одно дает две эти проблемы(например остеохондроз или щитовидка) или же две разные болезни сопутствуют друг другу и мешают мне спокойно жить. Я понимаю что для уточнения мне нужно пройти УЗИ щитовидки, сосудов и возможно сделать рентген шейного отдела, но может быть вы хоть как-то сможете собрать все воедино и сказать что со мной? Хотя бы предположения. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Мария! К сожалению, заочно ничем помочь не могу. Советую только поскорее посетить эндокринолога для исключения эндокринной патологии.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы эндокринологу

Александра спрашивает: Щитовидная железа
Дата вопроса: 08.07.2022, 12:07 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Какие анализы сдать на гормоны?
Дата вопроса: 01.06.2022, 15:12 | Ответов: 0
Катерина спрашивает: Лишний вес
Дата вопроса: 21.02.2022, 23:33 | Ответов: 0
Людиила спрашивает: Дети при гипотиреозе
Дата вопроса: 10.02.2022, 15:21 | Ответов: 0
Alina спрашивает: Волосы на теле у ребенка
Дата вопроса: 27.01.2022, 21:55 | Ответов: 0
Тамара спрашивает: ТТГ - 0.03 Что делать?
Дата вопроса: 25.01.2022, 15:21 | Ответов: 0
Пользователь спрашивает: Рост костей
Дата вопроса: 18.01.2022, 11:23 | Ответов: 0
Все вопросы эндокринологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос эндокринологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.