принимаю тирозол один день. трясет. стоить ли принимать тирозол дальше?

27.11.2015, 10:57
Пользователь Юлия  Юлия | Возраст: 42 | Город: Зубцов
Добрый день. Живу в селе, эндокринологов нет, в ближайшем р-ном центре эндокринолог из Твери бывает раз в месяц. Сдала анализы крови и узи, расшифровать анализы некому (эндокринолог будет 12 декабря) в целом повышен только ТТГ но чувствую себя плохо. Гормональный сбой пошел на фоне климакса. Симптомы уже год. В детстве были некоторые проблемы с щитовидной железой, лежала в эндокринологическом центре. Похоже это хроническое которое особо не беспокоило, а теперь обострилось. Стала пить тирозол по совету сестры у которой подобная проблема, поскольку симптомы у меня были подобные же: сухость во рту, тахикардия, прерывистый сон, тремор но не рук, а всего тела, сильнее чем обычно стали лезть волосы, сначала была тянущая боль в пояснице по утрам, потом как бы переместилась чуть повыше вправо ближе к лопатке, как бы мышечная, или как бы болят ткани. Не сильно, но заметно. Была так же боль, в горле комок в горле, головная боль, тяжесть и боль в шее упирающаяся в затылочную часть. В общем, вчера решила пить тиразол, потому что после каждого просыпания ощущение - как будто бы вокруг шеи - жар и холод, трясук, сердцебиение, в общем крайне неприятное состояние и травы при этом помогают мало . После приема первой таблетки, стало легче, сердцебиение стало тише, сухость во рту стала меньше, энергии и сил как бы прибавилось. В процессе приема второй и третей, сначала ныли ноги, потом стало трясти мелкой дрожью в направлении от ног, и как бы зажимаются мышцы живота, такие симптомы у меня бывали, когда это дело проявило себя год назад, но от тирозола должны же уходить симптомы, а получается одни ушли а другие проявились. В общем, симптомов в течение года было много всяких, поддерживала себя травами и витаминами. Это ведь не только в щитовидке дело, а в гипофизе, и надпочечниках, которые выбрасывают адреналин, отсюда и сердцебиение. И последовательность как раз - гипофиз выбрасывает лишний гормон, щитовидка возмущается, а надпочечники уже после щитовидки. В общем вчера в течение дня выпила три таблетки тиразола через равное кол-во времени ездила в город всё в целом было нормально. Со вчерашнего вечера трясет, стоит ли продолжать или лучше не принимать тирозол. Сердце 84 удара в покое, но рот опять сохнет, после сна глаза тоже. Поспать получилось 6 часов. После сна снова было что-то вроде прилива, в общем-то это и есть выброс гормона, как холодное жжение по над кожей, ощущается на уровне шеи и вместе с небольшим румянцем на лице, такое уже тоже бывало. Обострился (слегка) гормональный ренит (забитость носа и иногда выход густых соплей). Буду благодарна за ответ.
Во-первых, все срочно отменить (и травы, если принимаете или смазываете что-либо). Во-вторых, сообщите уровень ТТГ и др. анализов, если сдавали, полностью опишите УЗИ ЩЖ. В третьих, сообщите свой вес и рост.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы эндокринологу

Александра спрашивает: Щитовидная железа
Дата вопроса: 08.07.2022, 12:07 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Какие анализы сдать на гормоны?
Дата вопроса: 01.06.2022, 15:12 | Ответов: 0
Катерина спрашивает: Лишний вес
Дата вопроса: 21.02.2022, 23:33 | Ответов: 0
Людиила спрашивает: Дети при гипотиреозе
Дата вопроса: 10.02.2022, 15:21 | Ответов: 0
Alina спрашивает: Волосы на теле у ребенка
Дата вопроса: 27.01.2022, 21:55 | Ответов: 0
Тамара спрашивает: ТТГ - 0.03 Что делать?
Дата вопроса: 25.01.2022, 15:21 | Ответов: 0
Пользователь спрашивает: Рост костей
Дата вопроса: 18.01.2022, 11:23 | Ответов: 0
Все вопросы эндокринологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос эндокринологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Юлия,
27.11.2015 13:16 #41050
Ещё раз спасибо за ответ, рост у меня 166 см. вес 60 кг. Травы я пью в основном красную щетку, иммуномодулирующий алфит, пустырник. А всё остальное меняю, ни на чем долго не сижу.
Юлия,
27.11.2015 13:10 #41049
Спасибо за ответ. Да, сдавала кровь вчера получила результат:
ТТГ 3,63 мМЕ/л, нормативы 0,2-3,2,
Т4 своб. 17,79 пмоль/л, нормативы 10-27
Т3 своб. 2,2 нг/мл, нормативы 1,4-4,2
Анти-Тпо 5,0, нормативы 0-30 МЕ/мл
Узи никаких отклонений не показывает написано что всё в пределах нормы, регионарные лимфоузлы не увеличены.
Щитовидку ничем не мазала в последнее время. Месяц назад дней 10 мазала кремом эндокринол. Но он ничем не помогает.