Сколько длится настоящий симптом панкреатита?

23.09.2016, 09:26
Пользователь Андрей  Андрей | Возраст: 39 | Город: Токио
Добрый день, Мне 39 лет, 173/73, мужчина, живу в Японии. Никогда не было проблем с пищеварительной функцией. Не пью и не курю уже 10 лет. Раньше довольно много выпивал. 3 дня назад рано утром проснулся от дискомфорта в правом подреберье и сильной сухости и горечь во рту. Поздно вечером накануне ел очень много жареного и жирного мяса и много сладостей, тортов и пирожных. Через полчаса последовала режущая тупая боль, которая нарастала и носила опоясывающий характер. Терпел минут 10, далее жена вызвала скорую, так как я не мог говорить от пронизывающей боли. Бригада скорой доставила в больницу, в которой вся симптоматика прекратилась. Взяли кровь, мочу, и сделали УЗИ. Все анализы в порядке. Сказали чтомогу идти домой. На вопрос, что это было, не ответили, рекомендовали обратится к гастроэнтерологу. Никаких других рекомендаций не давали. Симптом длился всего около 30-40 минут. Приехал домой и поел молоко с кукурузными хлопьями, далее сел в машину и во время езды начался такой же приступ, но на порядок сильнее. Я покрылся холдным потом и сидел на земле, кричал и извивался от боли. Боль была настолько нестерпимой, что я не понимал где нахожусь и терял сознание. Я остановил машину и вызвал скорую, в машине скорой приступ опять прекратился. Этот приступ длился примерно столько же как и первый. Меня отвезли в ту же больницу , где мне сделали компьютерную томографию брюшной полости и опять ничего не нашли. Опять никаких рекомендаций не давали, мол приступ закончился и значит неотложного состояния нет. Я прочитал в медицинском справочнике, что мои симптомы в точности совпадают с симптомами острого приступа панкреатита. Весь день ничего не ел, пил только воду. На следующий день пошёл на приём к гастроентерологу в том же госпитале, мне провели гастроскопию, ничего не обнаружили. И назначили ещё одно исследование МРТ через неделю. В итоге врач сказал, что это скорее всего диспептическое расстройство, прописал мне антациды, и мотивировал тем, что если бы это был панкреатит, симптом бы длился намного дольше и в анализах показало бы воспаление и другие отклонения. Из-за чего я засомневался в компетентности этого доктора. Вопросы: Почему меня не положили в больницу на обследование? О чём говорит моя симптоматика? Сколько длится настоящий симптом панкреатита? Что мне предпринимать теперь? Как питаться? Благодарю Андрей
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гастроэнтерологу

Юрий спрашивает: после длительных запоров, кишечник не опорожняется без слабительных
Дата вопроса: 10.07.2022, 20:49 | Ответов: 0
Ольга спрашивает: Отравление
Дата вопроса: 04.07.2022, 14:16 | Ответов: 0
Ольга спрашивает: Отравление
Дата вопроса: 04.07.2022, 14:15 | Ответов: 0
Зореслав спрашивает: Болит
Дата вопроса: 02.07.2022, 15:07 | Ответов: 0
Анастасія спрашивает: Зуд в пищеводе и желудке
Дата вопроса: 03.06.2022, 20:29 | Ответов: 0
Тарас спрашивает: Не могу спать из-за кома в животе
Дата вопроса: 21.05.2022, 17:52 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Почти постоянно запор
Дата вопроса: 23.03.2022, 18:32 | Ответов: 0
Все вопросы гастроэнтерологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос гастроэнтерологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.