Снижает ли контрацептивный эффект регулола эфир. масла розмарина,герани,фенхеля?

03.03.2015, 14:36
Пользователь Марина  Марина | Возраст: 23 | Город: Полтава
​Здравствуйте, мне 23 года, родила ребёнка 1.5 года назад, когда перестала кормить решила подобрать оральный контрацептив, так как все другие методы мне не подходят, а ещё одна беременность очень не желанна, я сдала анализ крови на гормоны в определённые дни цикла, по которым оказалось что у меня завышен гормон эстродиол в лютеиновой фазе и мой гинеколог назначил мне регулон в течении полугода и как лечение и как контрацепцию. Пью уже 13 дней с первого дня месячных, каждый день в 23:00. Пока что особых побочных эффектов не замечаю, только месячные были почти 9 дней. Инструкцию стараюсь строго соблюдать,и не использовать препараты что там указаны, но каждый день в интернете нахожу всё больше и больше вещей что могут снижать контрацептивный эффект ок, но которые не указаны были в инструкции и начала переживать. Я сама очень маленькая и худенькая (рост 158, вес 42-43 кг), но после родов, не знаю почему, начал становиться очень заметным целлюлит на ягодицах и ногах, сейчас уже (как говорит мой косметолог) 2 стадии, с ним стараюсь активно бороться в домашних условиях: пью 1,3 литра в день воды, делаю упражнения, обёртывания, пользуюсь кремами собственного производства в которые я добавляю эфирные масла герани, розмарина, лимона, лаванды, фенхеля. Этим всем я пользовалась каждый день и после того как стала принимать регулон, а потом нашла информацию, что пользоваться этими маслами во время приёма ок не желательно, теперь переживаю и не знаю что делать. Вопрос 1: Могут ли снижать контрацептивный эффект эти масла, если да то почему это не пишут в инструкции? Вопрос 2 : Снижает ли активированный уголь контрацептивный эффект (опять же за уголь ничего в инструкции нет)? Вопрос 3: Могут ли как либо влиять на эффект регулона прием во внутрь растительных масел?Вопрос 4: Снижает ли контрацептивный эффект регулона алкоголь? Прости за такое большое количество вопросов, я просто очень серьёзно подхожу к этому. Заранее спасибо!
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гинекологу

Аліна спрашивает: Какую клинику вы порекомендуете во Львове?
Дата вопроса: 15.06.2022, 19:55 | Ответов: 0
Эсма спрашивает: Проблемы при использовании тампона,во время КД
Дата вопроса: 19.03.2022, 19:41 | Ответов: 0
Эсма спрашивает: Подскажите пожалуйста
Дата вопроса: 19.03.2022, 19:38 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Вопрос к гинекологу!
Дата вопроса: 02.03.2022, 06:18 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Вопрос к гинекологу!
Дата вопроса: 02.03.2022, 06:18 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Вопрос к гинекологу!
Дата вопроса: 02.03.2022, 06:18 | Ответов: 0
Наталия спрашивает: Покраснение слизистой вульвы и слабый зуд
Дата вопроса: 31.01.2022, 06:50 | Ответов: 0
Все вопросы гинекологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос гинекологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.