бактерия escherichia coli в моче при беременности

23.02.2018, 17:23
Пользователь Елена  Елена | Возраст: 38 | Город: Запорожье
Доброго дня! Беременность 25 недель. Бак.посев мочи показал бактерию escherichia coli - 5 млн. на 1 мл Врач сразу же выписала агрессивное лечение антибиотиками - Монурал - 3 пакета!!! или любой другой подобный порошок - Фосфомицин + канефрон. Но это же сильный антибиотики!!! Я не хочу пичкать малыша(( Неужели это настолько серьезно??? Никаких симптомов у меня нет. Бак.посев сдавала впервые, т.к. недавно стала на учет. Сдала с соблюдением всех норм! Перед началом беременности, 6 месяцев назад, в бак.посеве моче не было этой бактерии! ? У меня много недоверия к врачам и анализам. Знаю, что беременные - это отличная "бизнес-площадка". Может есть какой-то природный антибиотик, что можно пить для профилактики? кроме клюквы А уже ближе к родам - если бактерия в бак.посеве так и останется - пролечить. Чтобы моча была стерильна. Иначе будут гонять меня на платные анализы и пичкать дорогими антибиотиками все оставшихся три месяца. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Какое бы вы лечение назначили или посоветовали вообще? Если бы эта ситуация касалась лично вас или ваших родных - что бы вы предприняли? Благодарю за ответ! С уважением. Елена.
Достаточно однократного приёма Монурала и ли его аналога,например, Фосфорала или другого - с действующим веществом Фосфомицин.
Оценок: 0          
18.04.2018, 16:58
Пользователь Елена  Елена
Подскажите пожалуйста - какой анализ хуже - кишечная палочка в моче! E-coli бессимптомная баутериурия! 10 в 7- КОЕ/г или 5 млн. в 1 мл.? я читала в интернете и запуталась в этих показателях, думала, что 10 в 7 - это лучший результат, а гинеколог говорит - наоборот, это еще хуже, чем 5 млн.! Врач выписывала Урофосцин или Монурал, ударную дозу, Гайнекс-форте..я так и не приняла((( боюсь,33 неделя! насколько будет эффективно и показано следующее лечение-санация? выписали мне: таблетки вагисан - пропить 2 недели флуомизин свечи 6 штук + канефрон постоянно! и есть ли случаи, когда рожали с кишечной палочкой и ребенок был абсолютно здоров? Благодарю за ответ. С уважением. Елена
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гинекологу

Аліна спрашивает: Какую клинику вы порекомендуете во Львове?
Дата вопроса: 15.06.2022, 19:55 | Ответов: 0
Эсма спрашивает: Проблемы при использовании тампона,во время КД
Дата вопроса: 19.03.2022, 19:41 | Ответов: 0
Эсма спрашивает: Подскажите пожалуйста
Дата вопроса: 19.03.2022, 19:38 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Вопрос к гинекологу!
Дата вопроса: 02.03.2022, 06:18 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Вопрос к гинекологу!
Дата вопроса: 02.03.2022, 06:18 | Ответов: 0
Валерия спрашивает: Вопрос к гинекологу!
Дата вопроса: 02.03.2022, 06:18 | Ответов: 0
Наталия спрашивает: Покраснение слизистой вульвы и слабый зуд
Дата вопроса: 31.01.2022, 06:50 | Ответов: 0
Все вопросы гинекологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос гинекологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.