Бак.инфекция?

28.04.2016, 12:21
Пользователь Yi  Yi | Возраст: 34 | Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 34 года, ж. Я очень худая и в последние годы, скорее всего из-за этого, стала часто болеть, ко мне прицепляется все, чем приносит из садика ребенок, и не по одному разу за год болею гриппом... В сент.2015г после небольшого ОРЗ (ребенок тогда болел тоже, но быстро поправился) так и не прошли темп.37,2, необычайная утомляемость, слабость, сонливость - сон от слабости доходил до 20ч в сутки, сильная потливость, ноет сердце, полужидкий стул, "гриппозная ломка". Тк ранее, несколько лет назад, имела дело с хрон.Эпштейном-Барром (ОАК тогда тоже был в порядке, но также наблюдались субфебрилитет, усталость, длит.сон, потливость, поносы, успешно вылечено противовирусными и иммуномодуляторами), вначале подумали на герпес-вирусы, но противовир.препараты действия на этот раз не оказали, за исключением выраженного улучшения самочувствия на инъекциях Ронколейкина и капельницах иммуноглобулина (улучшение таким образом наступало неск.раз, но держалось всего по 3-5 дней). Флемоксин, Амоксиклав - без эффекта. ОАК, ОАМ, биохимия, УЗИ бр.полости и мал.таза - в норме, ВИЧ, гепатит отр. На КТ легких - "усиление лег.рисунка за счет сосуд.компонента". Р.Манту и Диаскин положительны уже несколько лет. Затем, когда в январе 2016г со мной произошел несчастный случай и мне для профилактики прокапали левофлоксацин с цефазолином (всего три дня), мое состояние мгновенно наладилось. Затем 2 месяца я не болела, а в апреле, снова после ОРЗ, началось то же самое, плюс присоединилась нехватка воздуза в положении лежа, поносы, отвращение к пище, бессонница (несмотря на сильную усталость). Предположена микоплазменная пневмония. Цефтриаксон, левофлоксацин, офлоксацин, доксициклин, джозамицин, лечение у психотерапевта - без эффекта. Азитромицин 3 дня - через полдня все полностью прошло, но через неделю началось заново. Снова помог Азитромицин, который уже не отменялся, но постепенно его действие сошло на нет... Сейчас - подташнивание, усталость, выраженные боли в мышцах, не хватает воздуха лежа, мучительное ощущение интоксикации, с сегодн.ночи начался сильный (сильнее чем обычно) понос. ОАК, ОАМ, биохимия по-прежнему ничего не показывают (поэтому инфекционист в поликлинике не хочет мной заниматься - "у вас же СОЭ в норме, так что вам, наверное, все кажется") , гормоны щит.железы в норме, по УЗИ только "уплотнена поджелуд.железа" (живот не болит). В экзот.страны не ездила, с животными не контактировала, операций и травм не было, наркотики не употребляю, половых контактов давно не было. Я предполагаю, судя по реакции на некоторые атибиотики, Ронколейкин и иммуноглобулин и по отсутствию эффекта от всего остального, что это все же хрон. бак.инфекция? но как ее искать, когда неизвестен очаг и нельзя взять посевы на чувствительность к антибиотикам (к большинству которых у этой заразы уже, похоже резистентность)? И почему не повышаются СОЭ и лейкоциты?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы инфекционисту

Павел спрашивает: Лечение стафилококка в крови
Дата вопроса: 05.07.2022, 12:26 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Профилактика от гельминтов
Дата вопроса: 29.06.2022, 11:04 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Профилактика от гельминтов
Дата вопроса: 29.06.2022, 11:04 | Ответов: 0
Дмитрий спрашивает: Странные прыщи
Дата вопроса: 20.06.2022, 02:39 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Укус клеща ребенок
Дата вопроса: 13.05.2022, 12:10 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Золотистый стафилококк
Дата вопроса: 03.05.2022, 12:13 | Ответов: 0
Татьяна спрашивает: Сказ від вакцини для тварин
Дата вопроса: 11.04.2022, 09:40 | Ответов: 0
Все вопросы инфекционисту »


Чтобы бесплатно задать вопрос инфекционисту онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.