Амебиаз

22.02.2018, 06:47
Пользователь Екатерина Александровна  Екатерина Александровна | Возраст: 30 | Город: Москва
Здравствуйте! Год назад ездили в путешествие по Азии. После возвращения домой начался жидкий стул, рвота белой пеной, кровь и слизь в кале. Все анализы на популярных паразитов отрицательные. Сделали колоноскопию, язвы по всему кишечнику, сужение в кишечнике, взяли анализ азв, злокачественные образования исключили. Лечили три месяца, состояние не улучшалось.Постоянно кровь и слизь, температура 37,5. Отправили фото язв кишечника в Москву в институт тропических заболеваний, там дали совет сдать анализ на амебиаз. Сдали в Инвитро лаборатории анализ Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica). результат пришел положительный, КП 2,45. Положили в инфекционную больниц, лечили 5 дней метронидазолом. На третий день лечения поднялась температура до 40 ночью, а с утра 36,6, кровь и слизь перестала выделяться с калом, стул стал сформированным. Прошел практически год, мое состояние хорошее, анализы крови тоже. Недавно у мужа начались подобные симптомы, сразу сдали кровь на Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica), результат положительный КП 1,95. Инфекционист поликлиники отрицает наличие данного заболевания, что у меня, что у мужа, говорит что это мы могли болеть раньше ей и не заметить. Возник вопрос откуда в наших организмах антитела к данному заболеванию, если ранее мы не болели. Почитали в интернете, симптомы достаточно серьезные и у нас данные симптомы явно выражены, и мы не могли не заметить ее раньше. В одной семье анализ положительный у двоих.Прописывали мне средства от НЯКа, которые не помогали. А лечение метронидазолом дало результат положительный. Поставил мужу гастро энтероколит. Можем ли мы не болеть данным заболеванием при результатах анализов с Инвитро? благодарю
Здравствуйте! Можно переболеть в лёгкой форме. Анализ крови малодостоверен - нужен тёплый кал, ПЦР.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы инфекционисту

Павел спрашивает: Лечение стафилококка в крови
Дата вопроса: 05.07.2022, 12:26 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Профилактика от гельминтов
Дата вопроса: 29.06.2022, 11:04 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Профилактика от гельминтов
Дата вопроса: 29.06.2022, 11:04 | Ответов: 0
Дмитрий спрашивает: Странные прыщи
Дата вопроса: 20.06.2022, 02:39 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Укус клеща ребенок
Дата вопроса: 13.05.2022, 12:10 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Золотистый стафилококк
Дата вопроса: 03.05.2022, 12:13 | Ответов: 0
Татьяна спрашивает: Сказ від вакцини для тварин
Дата вопроса: 11.04.2022, 09:40 | Ответов: 0
Все вопросы инфекционисту »


Чтобы бесплатно задать вопрос инфекционисту онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.