Алкоголизм

03.07.2015, 10:49
Пользователь Оксана  Оксана | Возраст: 35 | Город: Красноярск
Добрый день. В ближайшем будущем планирую второго ребенка. Прекрасно понимаю, какой вред оказывает алкоголь на организм отца, а тем более матери. Выпиваем с мужем около года практически каждый день, количества разные, это может быть 0,5л бутылка водки на двоих, могут быть 1,5 литра пива. Всё происходит дома, после рабочего дня (у обоих напряженная работа). Если пытаемся прекратить, хватает максимум на неделю, потом опять приобретается пиво. Вопрос в том, как нам с этим справиться? Неужели нам прямая дорога к наркологу? И за какой период времени нужно отказаться от алкоголя, чтоб причинить меньше вреда планируемому ребенку 9В душе прекрасно понимаю, что лучше было и не начинать. Но как то вот так себя распустили. Семья у нас , пока вроде, благополучная, растим красавицу умницу дочку. Но видимо не видим мы особой проблемы и сигнал сос не бьем. Всё кажется легко решаемо. С чего нам начинать. Пива хочется к вечеру, днем желания не возникает....
У Вас прекрасная мотивация для того чтобы противостоять разрушительному пристрастию к алкоголю. Обратиться можно и к наркологу, вопрос просто в том является ли таковой, к примеру, практикующим семейным психотерапевтом, а не просто чиновником в наркодиспансере перекладывающим бумажки с одного места на другое. Вы можете с супругом напрямую обратиться к психотерапевту подобной ориентации. т.к. проблема у Вас семейная, похоже на то. Либо к психотерапевту (это даже не обязательно врач, а зачастую - психолог) в индивидуальном порядке. Возможно Вы с супругом "заполняете" что-то в своей семейной жизни алкоголем, тут надо разбираться обстоятельно.
03.07.2015, 13:00
Пользователь Оксана  Оксана
Если я правильно понимаю, таких семейных психотерапевтов, как привило, найти можно только в частных клиниках? Или где то и в муниципальных клиниках можно встретить психотерапевтов подобной ориентации?
Это не имеет значения, т.к. Вам в любом случае придётся иметь дело персонально с самим психотерапевтом, а не с "посредником" в лице частной или муниципальной клиники. Квалифицированный терапевт как правило работает в частном порядке, он сам - И ЕСТЬ клиника. Это особенность такго рода помощи как психотерапия. Так что стоит искать не клиники, а самих терапевтов. В том числе - и по сарафанному радио. Но в интернете есть порталы сообществ психотерапевтов, их индивидуальные сайты и т.п. Вы можете пораспрашивать самих психотерапевтов в вашем городе и они подскажут к кому обратиться. Единственное что - это не 2лечение", не стоит надеяться что с Вами что-то сделают 2этакое2 при Вашем полном бездействии, что проблемы решатся. Вам придётся работать, напрягаться и т.п.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы наркологу

Наталья спрашивает: Алкоголизм ли это?
Дата вопроса: 12.06.2022, 23:48 | Ответов: 0
Maksim спрашивает: Гидазепам и драгтест
Дата вопроса: 22.05.2022, 19:56 | Ответов: 0
Катерина спрашивает: Срочно
Дата вопроса: 18.03.2022, 10:31 | Ответов: 0
Алекс спрашивает: Вижу себя от третьего лица
Дата вопроса: 26.11.2021, 12:13 | Ответов: 0
Сергей спрашивает: диазепам на фенозепам
Дата вопроса: 25.08.2021, 17:47 | Ответов: 0
Пушкарный спрашивает: Перидозировка
Дата вопроса: 11.06.2021, 23:12 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Помогите понять,чем я болею и как мне это вылечить
Дата вопроса: 08.03.2021, 00:32 | Ответов: 0
Все вопросы наркологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос наркологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Сергей,
24.07.2015 16:28 #39250
Какой психиатр о чём вы , вы не больные люди , какие врачи ещё что за бред вам там пишут , замена нужна всё ничего не поделать с этим , сядьте налейте себе мёда в горяченькую водичку и выпейте как пиво , замена нужна и не думайте об этом алкоголе , то хорошо что я не пью то как хочется выпить то я не буду тебя пить , зачем эта шизофрения , вас ломает попить пива потому что в организме в белках присутствует алкоголь и когда он начинает очищяться вам в мозг идёт по мили позыву когда вы взяли полторашку к примеру и надо было 2 брать и охото и всё тут , это очистка организма идёт раз , во вторых замените пиво на мёд он и полезен и от рака профилактика тут же , тем более для будущего ребёнка ничего лучше нет чем яблоки и мёд ! , внимание мёд только у медовиков брать и его только пить . Привычку сломать самое сложное выпить будит хотется всегда запомните это и ещё много много раз вы захотите выпить особенно если вам 2-е дак вообще ты не хочешь другой захотел напомнил о нём уже сложно да и вы не против , вырезать разговоры и мысли об этом , пришла в голову , сразу отвлекитесь и подумайте а может мне сегодня отвар новый купить , да действительно пойду за отваром и пошли одеваться , вот опять мысль пришла об алкоголе хмм давно гимнастику не делал надо бы сделать раз и сделали любыми способами отвлекайтесь , а что бы здоровьем не заняться в жизни ? Прошу вас не слушайте никого всё у вас нормально это обычный случай и никаких припаратов не покупайте от алкоголя они скорее испортят здоровье и в очередной раз будут напоминать об этом , вспомните детство если опять пришло в голову ведь вам и не надо было этого даже близко даже что бы духу его не было тут , ну раз уж если сорвались опять ничего не помогает , посмотрите Жданов вред алкоголя и курения там всё показано и рассказано , я после этого стал относится к алкоголю совсем по другому , хотя бывает что на новый год или не день рождения я с удовольствием себе позволяю всё что душе угодно , здоровья вам и трезвой семьи .