Планируем ребенка.выяснилось что муж принимал субутекс таблетки

19.07.2016, 11:43
Пользователь Настя  Настя | Возраст: 30 | Город: Днепропетровск
Скажите,пожалуйста,просто крик души!!!! Мы планируем ребенка.выяснилось ,что муж не долгое время принимал субутекс.через какое время он выйдет из организма? Когда можно планировать беременность???спасибо
Настя, период полувыведения Субутекса составляет 3-5 часов. Это означает, что за сутки он выводится из крови без остатка. Из вашего сообщения я делаю выводы, что муж уже давно не принимает этот препарат, его в организме мужа уже нет. Можете смело планировать беременность в любое удобное для вас время.
Оценок: 1          
Вообще-то это вопрос никак не к наркологу, а как минимум - к репродуктологу. В сперме сотни миллионов сперматозоидов, постоянно обновляющихся и "дефектные" просто не доберутся до яйцеклетки. У женщин - совсем другая ситуация, яйцеклетки "даются" один раз каждой женщине ещё в утробе матери и все вредности повреждают их необратимо. Это с одной стороны. С другой "выведение" бупренорфина из организма не всегда так уж и важно... Иногда важен сам факт употребления препарата указывающий на эмоциональное неблагополучие мужчины, которое (очень часто) оказывается в той или иной мере генетически наследуемым. Я уже не говорю об эмоциональных проблемах мешающих мужчине стать отцом не в биологическом, а в социально-психологическом смысле и т.п. Так что тут не все так просто и свести всю проблему к "выведению препарата" вряд ли возможно...Я уже не говорю о том, что рассказы про "недолгое время" приёма не всегда искренни и особенно слова про то что "сейчас - ни-ни!". Надеюсь, что я ошибаюсь и что у вас все сложится хорошо.
Оценок: 1          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы наркологу

Наталья спрашивает: Алкоголизм ли это?
Дата вопроса: 12.06.2022, 23:48 | Ответов: 0
Maksim спрашивает: Гидазепам и драгтест
Дата вопроса: 22.05.2022, 19:56 | Ответов: 0
Катерина спрашивает: Срочно
Дата вопроса: 18.03.2022, 10:31 | Ответов: 0
Алекс спрашивает: Вижу себя от третьего лица
Дата вопроса: 26.11.2021, 12:13 | Ответов: 0
Сергей спрашивает: диазепам на фенозепам
Дата вопроса: 25.08.2021, 17:47 | Ответов: 0
Пушкарный спрашивает: Перидозировка
Дата вопроса: 11.06.2021, 23:12 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Помогите понять,чем я болею и как мне это вылечить
Дата вопроса: 08.03.2021, 00:32 | Ответов: 0
Все вопросы наркологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос наркологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.