результаты нейросонографии - приговор?

23.06.2016, 21:27
Пользователь Любовь  Любовь | Возраст: 24 | Город: Краснодар
Доброго времени суток! Сегодня сделали УЗИ головного мозга. Так и не поняла все ли у нас хорошо или, может, хотя бы не критично..? Врач-узист сказала, что это может сказать только невролог и эти результаты могут влиять на развитие ребенка в целом. На самом деле малышка очень капризая (не знаю на погоду или от чего-то другого), спит плохо, по 30-40 минут в день (2-5 ч. дневного сна). Что касается переворотов, то пару раз перевернулись и все, тишина, либо не хочет, либо я уже боюсь что-то предположить. Завтра буду пробиваться к неврологу, но в Севастополе это нереально практически. Скажите, мне стоит беспокоиться о результатах и может все, о чем я писала, быть взаимосвязано с результатами НСГ? Или это не показатель? Я так поняла, что есть еще какая-то жидкость? Что это?? Смещения средних структур головного мозга нет. Межполушарная щель расширена, анэхогенна. В сечении через тела боковых желудков:9,7 мм В сечении через лобные доли: 8,9 мм Паранхима головного мозга Эхогенность средняя Рисунок извилин и борозд отчетливый Перивентрикулярная область не изменена Желудочковая система ГМ Боковые желудочки: Передние рога: справа -4,.2 мм, слева - 4,3 мм, расширены Тела: справа - 7,0 мм, слева - 7,0 мм - не расширены Затылочные рога: справа - 17,0 мм, слева - 17,0 мм - расширены Височные рога не расширены Третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков: 7,6 мм- расширен Четвертый желудочек в сагиттальной плоскости не расширен Сосудистые сплетения: везде контуры ровные и структура однородная Срединные структуры Полость прозрачной перегородки не определяется Полость Верге не определяется Большая цистерна мозга в сагиттальной плоскости сканирования не расширена Таламусы Эхогенность средняя Структура однородная Изменения в таламо-каудальных вырезках нет Дополнительные данные: суборахноидальное пространство по конвекситальной поверхности головного мозга расширено симметрично с двух сторон до 7,0 мм. Сосудистая пульсация сохранена, оживлена Заключение: Эхопризнаки вентрикулодилатации 1 степени, расширения суборахноидального пространства и межполушарной щели
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Евгения спрашивает: Длительное плохое самочувствие
Дата вопроса: 02.07.2022, 17:48 | Ответов: 0
Константин спрашивает: Позвоночник
Дата вопроса: 18.05.2022, 11:32 | Ответов: 0
Николай спрашивает: Упал в погреб головой вниз
Дата вопроса: 05.05.2022, 19:08 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:12 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Андрей спрашивает: Що означає даний результат МРТ?
Дата вопроса: 22.12.2021, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.