ВПР головного мозга. Можно ли лечить?

24.07.2016, 15:23
Пользователь Светлана  Светлана | Возраст: 8 | Город: Минск
Добрый день. Расскажите насколько ужасен наш диагноз по МРТ. Можно ли это вылечить? И вообще это реально что это все находится в голове 8 месячного ребенка или может сделали плохое МРТ? При исследовании потологических объемных образований в полости черепа, подоболочных пространствах не выявлено. Релаксационные характеристики мозговой ткани изменены: перивентрикулярно, субэпендимально в теменных зонах симметрично, грубее слева, а также в белом в-ве лобных долей, более справа, определяется узловая гетеротопия серого вещества, в субкортикальных отделах лобно-теменно-затылочных зон определяется выраженная дезорганизации (зоны глиоза) мозговой ткани, грубее справа, а также перивентрикулярный лейроареоз диффузно. Смещения срединных структур не определяется. Желудковая система расширена: боковые: D=16мм, S=18мм, 3-й=8мм, 4-й=16мм. Водопровод проходим. Субарахноидальное пространство расширено: межполушарная щель 5мм, жидкость на конвексе в лобно-теменных зонах до 4мм, полнокровны венозные синусы 3ЧЯ. Кортикальные борозды, борозды мозжечка без особенностей. Гипофиз-6мм, обычной структуры и формы. Воронка, хиазма не изменены. Краниоспинальный переход без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. ППН пневматизированы. Ячейки сосцевидных отростков пневматизированы. MRA, DWI-OG потологических образований (ABM, аневризма) в проекции сосудов каротидного, ВББ не выявлено, кровенаполнение симметричное, достаточное, зон ишемии не определяется, удлинены, извиты внутренние сонные артерии интра- и экстракраниально, позвоночные артерии экстракраниально. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ-проявление в пользу ВПР головного мозга: узловой гетеротопии серого вещества перивентрикулярно в теменных зонах и в белом в-ве лобных долей, фокальной кортикальной дисплазии коры большого мозга, внутренней (открытой) гидроцефалии, расширение переднего субарахноидального пространства, церебро-васкулярной недостаточности в КБ, ВББ.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Евгения спрашивает: Длительное плохое самочувствие
Дата вопроса: 02.07.2022, 17:48 | Ответов: 0
Константин спрашивает: Позвоночник
Дата вопроса: 18.05.2022, 11:32 | Ответов: 0
Николай спрашивает: Упал в погреб головой вниз
Дата вопроса: 05.05.2022, 19:08 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:12 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Андрей спрашивает: Що означає даний результат МРТ?
Дата вопроса: 22.12.2021, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.