Эпилепсия, лечение

24.01.2017, 08:41
Пользователь Елизавета   Елизавета | Возраст: 21 | Город: Братск
Здравствуйте. Сейчас мне 20 лет. судорожный синдром с 3 дней жизни. При кормлении грудью захватывала, вздрагивала. В больнице значения не придали, сославшись на кишечник, т.к. развивалась хорошо. При выписке поставили 8-9 баллов. Дома вздрагивания продолжались, была беспокойная, ночами страшно плакала. 1 месяц – прием у врача. Сказали здоровый хороший ребенок, назначили плановую консультацию невролога, но через час после приема – большой приступ: вытянулась струной на руках, дыхание прикратилось, посинела(3 минуты). Вызвали скорую увезли в больницу. В отделении плакала днем и ночью, судороги каждый день днем и ночью по несколько раз, назначили люминал. Не сделав ни какие исследования решили взять пункцию. Жидкость вылетела струей, после этого ребенок успокоился и спокоен по сей день. Затем сделали УЗИ головы: кровоизлияние в мозг, кровь в подкорковые ядра в задний мост, бок. жел., ликвopoпротоки сужены извиты есть ли просвет??? , сказали ребенок обречен, измеряли 4 раза день голову, назначили солкоcерил внутривенно кровь в голове рассосалась. 6 месяцев судорог не было затем, судороги возобновились и мы попали в больницу. Узи головного мозга показало множественные и кисты в подкорковые ядра, сужение сильвиевого водопровода, значительное расширение передних, рогов бок. жел. Судороги продолжались и днем и ночью, но развивалась я по возрасту. Ходить начала в 10 мес. В 10 мес. назначили филепсин. Судороги стали реже, но затем вернулось. Судороги 8-9 раз в месяц днем и ночью. Последний дневной приступ был 3,5 года. После этого приступы стали только во сне. В 4 года пошла в садик, в 7 лет в школу. Училась хорошо.. Судороги не проходили перепробовала все противосудорожные ламиктал, депакий, трилептал, топoмакс, финлепсин, кепра. В 7 лет поставили диагноз ролаидическая эпилепсия, в 9 лет сделали MPТ с введением контрастного вещества. Поставили - последствие перинатальной патологии в уменьшении величины угла цеpвико-медулярного перехода, расширена большая цистерна. Видимых очаговых накоплений не выявлено. ЭЭГ - . выраженные диффyзные изменения БА головного мозга, дизретмия. Дисфункция неспецифических срединных структур. Каждый год обследуюсь в Иркутске, делала ЭЭГ до l5 лет была не плохая, делала видео мониторинг судороги зафиксировали(есть видеозапись). Судороги: останавливается дыхание медленно запрокидываю голову назад, глаза скошены, рот скошен, рука поднимается сгибается, все тело сильно напряжено так секунд 30, затем начинаю дергаться 1 минуту, потом расслабляется но не сразу, еще как-то потянет а потом расслабляюсь. Часто до крови прикусываю язык. Не мочусь. Не просыпаюсь, что была судорога была не помню. Бывают в любое время ночи. На сегодняшний день судороги каждую ночь. Принимаю финлепсин 800 мг. на ночь. Что посоветуете чтобы снять судороги. Диагноз психиатра: эпилепсия, генерализованная, без снижения интеллекта и изменения личности. (учусь в университете без троек получаю параллельно два высших образования)
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Евгения спрашивает: Длительное плохое самочувствие
Дата вопроса: 02.07.2022, 17:48 | Ответов: 0
Константин спрашивает: Позвоночник
Дата вопроса: 18.05.2022, 11:32 | Ответов: 0
Николай спрашивает: Упал в погреб головой вниз
Дата вопроса: 05.05.2022, 19:08 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:12 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Андрей спрашивает: Що означає даний результат МРТ?
Дата вопроса: 22.12.2021, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.