Эпилепсия. нужна операция или нет?

27.02.2014, 09:24
Пользователь Александр  Александр | Возраст: 4 | Город: Реж
диагноз: Эпилептическая энцефалопатия. Синдром Леннокса Гасто ( трансформация из синдрома Вэст) рефлекторное течение. Синдром ДЦП, атонически - астатический вариант. заключение последнего МРТ: На серии МРТ головного мозга в 3-х проекциях в режимах T2W, FLAIR, DWI, T1W до и после в/в усиления очагов патологического накопления контраста оболочками и в веществе головного мозга не определяется. Очагов сниженной диффузии в веществе головного мозга на DWI нет. Белое и серое вещество четко дифференцируется. Определяется повышение МР-сигнала на T2W, FLAIR от перивентикулярного белого вещества. Серединные структуры не смещены. Желудочки и конвекситальные ликворные пространства умеренно расширенны , симметричны. Мозолистое тело четко прослеживается во всех отделах. Турецкое седло сформировано правильно, гипофиз обычной формы и расположения, МР-сигнал от передней и задней доли дифференцируется отчетливо. Воронка гипофиза по средней линии. Хиазма и прилежащие участки гипоталамической области без особенностей, гиппокампы ассиметричны, отмечается повышение МР-сигнала и истончение правого гиппокампа. Цистерны основания не расширенны. Определяется кистозное расширение нижнего ретроцеребеллярного пространства размером 26*31*15мм. структуры задней черепной ямки и краниовертебральный переход не изменены . орбиты и глазные яблоки без патологии. Определяется отек слизистой гайморовых пазух. Ячейки сосцевидных отростков пневматизированы. Глоточная миндалина не гипертрофирована. Взаимоотношение верхних шейных позонков правильное. Заключение:Перивентикулярная лейкоэнцефалопатия, вероятно перинатального генеза. Генерализованная церебральная атрофия легкой степени. МР-признаки мезиального склероза справа. Киста задней черепной ямки. Вопрос в следующем нужна ли нам операция.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы нейрохирургу

Сергей спрашивает: Послеоперационные осложнения
Дата вопроса: 24.01.2022, 04:03 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Когда можно мочить шов после хирургического вмешательства на голове
Дата вопроса: 22.07.2021, 17:00 | Ответов: 0
Ангелина спрашивает: Компрессионный перелоv тела позвонка L1
Дата вопроса: 22.06.2021, 09:12 | Ответов: 0
татьяна спрашивает: удалена грыжа позвоночника
Дата вопроса: 21.04.2021, 23:21 | Ответов: 0
татьяна спрашивает: последствия операции по удалению грыжи позвоночника
Дата вопроса: 21.04.2021, 23:13 | Ответов: 0
Коля спрашивает: последствия ЧМТ
Дата вопроса: 29.01.2021, 11:04 | Ответов: 0
Светлана спрашивает: Отказали ноги
Дата вопроса: 04.11.2020, 19:43 | Ответов: 0
Все вопросы нейрохирургу »


Чтобы бесплатно задать вопрос нейрохирургу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.