консультация нейрохирурга

25.03.2014, 20:35
Пользователь Батрина  Батрина | Возраст: 65 | Город: Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите пожалуйста информацию по нашему диагнозу! Подлежит он лечению, и какие прогнозы без лечения. Возраст 65 лет, женщина. Первый раз болезнь проявила себя 01.02.2014 поднялось давление до 170, сказалось на зрении, появилось двоение в глазах и левый глаз, зрачок двигается только до середины глаза, в левый угол не смещается. В Архангельске только направляют на консультации к разным специалистам, но определенного ничего не говорят, только то, что редко встречающееся заболевание. Вот результаты КТ и МРТ Результат КТ: На серии СКТ придаточных звуковых пазух носа в теле основной кости, кзади от основной пазухи и кпереди от ската, выявляется жидкостное образование, вздувающиеся и частично разрушающее компактные пластинки, размер образование 32*36*18мм- кистозное образование тела основной кости. Носовая перегородка искривлена вправо. Результат МРТ: На серии МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях. Визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Тело клиновидной кости увеличено, вздуто за счёт наличия кистозного образования занимающего весь его объём, с неровным, чёткими контурами, размером 3,7*3,4*2,7 см, стенки не утолщены, образование прилежит к сифонам обеих внутренних сонных артерий, однородной структуры(гиперинтенсивное по Т2 и гипоинтенсивное по Т1), достоверно без признаков инвазивного роста, при в/в контрастировании контрастное вещество не накапливает, основная пазуха уменьшена в объёме, Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и боковых щелей с умеренно выраженными атрофическими изменениями вещества мозга, Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Мосто-мозжечковые углы свободные. В белом веществе лобных и теменных долей. Субкоритально и паравентрикулярно определяются немногочисленные мелкие очаги демиелинизации, размерами до 0,3 см, без признаков перифокального отека. Придаточные пазухи носа пневматизированы. Диагноз: Киста тела клиновидной кости.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы нейрохирургу

Сергей спрашивает: Послеоперационные осложнения
Дата вопроса: 24.01.2022, 04:03 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Когда можно мочить шов после хирургического вмешательства на голове
Дата вопроса: 22.07.2021, 17:00 | Ответов: 0
Ангелина спрашивает: Компрессионный перелоv тела позвонка L1
Дата вопроса: 22.06.2021, 09:12 | Ответов: 0
татьяна спрашивает: удалена грыжа позвоночника
Дата вопроса: 21.04.2021, 23:21 | Ответов: 0
татьяна спрашивает: последствия операции по удалению грыжи позвоночника
Дата вопроса: 21.04.2021, 23:13 | Ответов: 0
Коля спрашивает: последствия ЧМТ
Дата вопроса: 29.01.2021, 11:04 | Ответов: 0
Светлана спрашивает: Отказали ноги
Дата вопроса: 04.11.2020, 19:43 | Ответов: 0
Все вопросы нейрохирургу »


Чтобы бесплатно задать вопрос нейрохирургу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.