Вопрос! Нейрохирургам! После операции по удалению межпозвонковой грыжи

06.07.2014, 08:17
Пользователь Иван  Иван | Возраст: 55 | Город: Томск
Вопрос! Отец ежегодно периодически простужал спину(неспециально) и лечил ее самостоятельно прогреванием и отдыхом в течении 2-5 дней, но в этом году он после очередной рыбалки сильно спину простудил и слег прогревания непомогли + уколы аналогично, дошло до того что периодически были "прострелы" в правую ногу(если не так повернешься) - приняли решения в больницу, врачи после диагностики(рентген + МРТ) обнаружили грыжу межпозвонкового диска, провели хирургическое вмешательство, и уже через неделю примерно его выписали на домаший стационар)))) Даль ряд рекомендаций + перечень упражнений! Проживает в сельской местности, для поддрежки дома(дрова, снег чистить, газон скосить) Отцу 55 лет, фзически здоров, лишнего веса нет, сердце здоровое. В связи с этим у меня есть несколько вопросов к специалистам: 1) Как нужно правильно проводить леченее после оперативного вмешательства? 2) Срок до физической нагрузки для пацеинтов перенесших оперативное вмешательстов по удалению грыж диска 3) Что примерно можно делать физически? 4) Сколько и до каких пор носить поясничный пояс с пластинами? 5) Когда можно приступить к трудовой деятельности с момента оперативного вмешательства? 6)Есть ли какие либо препараты/медикаменты, которые бы способствовали скорейшему востановлению? 7) Благоприятно ли будет принимать данный комплекс (http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=universal-animal-flex) для связок? Или что то подобное? 8) Сколько часов в день можно носить ФИКСИРУЮЩИЙ пояс
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы нейрохирургу

Сергей спрашивает: Послеоперационные осложнения
Дата вопроса: 24.01.2022, 04:03 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Когда можно мочить шов после хирургического вмешательства на голове
Дата вопроса: 22.07.2021, 17:00 | Ответов: 0
Ангелина спрашивает: Компрессионный перелоv тела позвонка L1
Дата вопроса: 22.06.2021, 09:12 | Ответов: 0
татьяна спрашивает: удалена грыжа позвоночника
Дата вопроса: 21.04.2021, 23:21 | Ответов: 0
татьяна спрашивает: последствия операции по удалению грыжи позвоночника
Дата вопроса: 21.04.2021, 23:13 | Ответов: 0
Коля спрашивает: последствия ЧМТ
Дата вопроса: 29.01.2021, 11:04 | Ответов: 0
Светлана спрашивает: Отказали ноги
Дата вопроса: 04.11.2020, 19:43 | Ответов: 0
Все вопросы нейрохирургу »


Чтобы бесплатно задать вопрос нейрохирургу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



дмитрий,
06.07.2014 19:10 #29790
Доктор, Здравствуйте!
Мне 35 лет, три года назад у меня произошел большой скачек давления, сердцебиение, начало кидать к полу вниз, начал задыхаться , сильно голову давило, спасибо скорой помощи. Но самочувствие мое ухудшалось, не выносил нагрузку на работе, скачки давления, частые больничные листы. При обследовании, дали мне диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, было лечение, но по утрам все равно тошнота и рвота , нехватка воздуха, трудно дышать ,слабость, стопы ног холодные, нагрузки не выношу, работоспособность упала ,нет сна Курсы терапии ,неврологии результатов нет.
Я к Вам с криком души ,покажите пожалуйста мои результаты специалистам , у меня есть результаты иследования куда их можно выслать , есть ли проблема с сосудами , поставили диагноз ,помогите мне в сложившейся ситуации.