Увеличенные лимфоузлы

27.03.2015, 08:26
Пользователь Татьяна  Татьяна | Возраст: 29 | Город: Рига
Добрый день уважаемые специалисты. Вот такая проблема...Летом 2014 появился небольшой шарик (размером с сухую горошину) как раз между шеей и подбородком, на соединении. Безболезненный, на ощупь средней плотности. Не вырос по март 2015, но непонятно что это. Ходила к лору и хирургу, сказали, что может быть лимфоузел, не стоит волноваться, спрашивали о состоянии зубов. Состояние зубов очень плохое, во время беременности растеряла почти все жевательные и до сих пор не восстановила. Кариес и т.П. Но меня до этого шарика и так волновали лимфоузлы подчелюстные (увеличен с левой стороны), стало еще страшнее. А неделю назад нащупала у себя огромный лимфоузел в паховой области, сантиметра 3, длинный, плотный, безболезненный. И такой же на другой стороне, на внутренней стороне бедра.Прощупывается на ура, я худая. Запаниковала, прочитала про лимфомы, совсем не до смеха стало. А тут еще и последнюю неделю просыпаюсь с мокрой шеей, раскроюсь - холодно, накроюсь-жарко. Подушка , конечно, не мокрая, но мокрая шея. Вопрос собственно в чем...Может ли это быть лимфома или какой нибудь другой рак лимфоузлов? Проверяюсь я достаточно регулярно, 2 раза в год - ртг легких, узи брюшной полости, общий+биохимия крови, гастроскопия (раз в год). В прошлом году раз 8 сдавала кровь (была проблема с поджелудочной, искали и тоже не нашли в чем проблема), 7 узи, 1 кт брюшной полости, мрт головы (на всякий случай, так как начала всего бояться), гинекологию вообще проверяю 2 раза в год с узи, онкоцитологией. В общем...Страшно, конечно, пытаюсь себя успокоить, что с моими проверками уж точно установили бы рак, если бы он был...Но не могу. Щупаю эти лимфоузлы , начиталась в интернете, все симптомы у меня и похудела за последний год на 10% веса (с 47 до 44 кг), потливость ночью, температура частенько 37, у меня еще и голова мутная какая то постоянно, что списывала на всд...Есть на руках последний анализ крови от 10 марта, могу приложить, если мне кто нибудь ответит. Извините за длинный текст, спасибо, если не оставите без внимания мой крик души...Надо ли бежать к онкологу или может быть...Все обойдется...(29 Лет)
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы онкологу

Диана спрашивает: Глиобластома
Дата вопроса: 30.04.2022, 12:06 | Ответов: 0
Настя спрашивает: опухоль мозга
Дата вопроса: 01.04.2022, 14:28 | Ответов: 0
елена спрашивает: шишка на шее
Дата вопроса: 22.01.2022, 06:27 | Ответов: 0
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:32 | Ответов: 3
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:31 | Ответов: 0
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:30 | Ответов: 0
тиму спрашивает: рак груди подозрение
Дата вопроса: 02.12.2021, 09:30 | Ответов: 1
Все вопросы онкологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос онкологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.