Дегенеративное повреждение мениска

13.02.2018, 15:04
Пользователь Ирина  Ирина | Возраст: 21 | Город: Омск
Доброго времени суток! Около четырех лет назад была травма колена: ударила об лед. Был поставлен ушиб коленного сустава, месяц ограничена подвижность, лечила с помощью компрессов и мазей. С тех пор периодически при наличии интенсивных физических нагрузок стала возникать боль в колене. Сначала сделала узи,поставили синовит застарелого повреждения внутреннего мениска левого коленного сустава, назначили консервативное лечение( лфк,уколы), дало временное улучшение, через год снова узи,но уже с другим диагнозом-хондромаляция и ни слова о синовите или застарелом повреждении мениска, снова консервативное лечение,к слову, оно действительно дает улучшение, но проблему так и не решило. Сейчас боль возникает после длительных пеших прогулок или после посещения бассейна, но боль не сильная,скорее ноющая и небольшой дискомфорт,блокады или чего-то подобного никогда не было. Полгода назад сделала мрт: дегенеративное повреждение менисков внутреннего 3а степени по stoller и наружного 1 степени,гонартроз 1 степени. Была на приеме у нескольких специалистов взгляды на лечение расходятся кардинально. Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд поможет ли тут очередное консервативное лечение, если да,то на что обратить внимание, стоит ли попробовать хондропротекторы(ни разу не были назначены)? На сколько велика здесь необходимость оперативного вмешательства? И каковы могут быть последствия если сейчас продолжить консервативное лечение без операции? Очень хочется вести активный образ жизни и быть уверенной в здоровье своих суставов в будущем. Заранее благодарю!
Заочно адекватно разобраться в подобной ситуации - нереально.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы ортопеду-травматологу

Оксана спрашивает: Артроз і третя вагітність
Дата вопроса: 12.11.2022, 14:06 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Артроз і третя вагітність
Дата вопроса: 12.11.2022, 14:04 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Артроз і третя вагітність
Дата вопроса: 12.11.2022, 14:04 | Ответов: 0
Евгений спрашивает: Закрытый перелом
Дата вопроса: 09.02.2022, 06:57 | Ответов: 1
Татьяна спрашивает: Посоветуйте пожалуйста лечение
Дата вопроса: 22.12.2021, 07:25 | Ответов: 1
Алексей спрашивает: эпикондилит
Дата вопроса: 06.12.2021, 17:46 | Ответов: 1
Алексей спрашивает: эпикондилит
Дата вопроса: 06.12.2021, 17:45 | Ответов: 0
Все вопросы ортопеду-травматологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос ортопеду-травматологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.