Помогите разобраться, что делать.

24.07.2016, 16:11
Пользователь Яна  Яна | Возраст: 37 | Город: Ипатово
здравствуйте. У меня давит с левой стороны горла, иногда такой дискомфорт ощущается с правой стороны но реже и не так выражено. у меня шейно-грудной остеохондроз, 1,5 года назад было орз, а после него был трахео-фарингит. Пила антибиотики 7 дней. прошло, но с левой стороны шеи , под челюстью увеличился лимфоузел ( похож на тонзиллярный), он катается , была у хирурга, заставил сдать кровь ( общий анализ) - НОРМА. Смотрел лор, невролог, инфекционист , все сказали ничего страшного.В тот период я еще лечилась у невролога от невроза, панических атак , пила 6 мес. антидепрессант -ФЛУОКСЕТИН. 1,5 года у меня болел затылок, шея, ДИКЛОФЕНАК, различные мази НПВП помогали, мало и на короткое время.А недавно 1-1,5, мес. назад, начало давить с левой стороны в горле. Сначала было красновато горло и мешало с правой стороны, пошла к местному лор- врачу, прописали- полоскание, рассасывание таблеток и аэрозоли. Лечила 7 дней, вроде бы прошло. но потом появился дискомфорт с левой стороны шеи вверху, в области горла, ощущение как будто давит изнутри на горло что-то. Была в ЛОР КЛИНИКИ у лор-врача, смотрел эндоскопом, сказал что на левой миндалине киста небольшая и обнаружил хронический тонзиллит. Сказал, что Лимфоузел увеличен из-за тонзиллита. Направил сдать общ. анализ крови и мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ будет готов только через 5 дн., а я вся извелась. У меня вопрос, вдруг врач что- то пропускает и у меня уже развивается какая нибудь опухоль шеи . Нужно ли обратиться к онкологу с такими симптомами и проводить более тщательный диагноз (мрт, рентген, кровь на онкомаркеры, биопсию лимфоузла, узи ) или можно верить врачу и спокойно ждать ответы анализов и лечить тонзиллит.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы оториноларингологу

Юлия спрашивает: Заболевания горла носа
Дата вопроса: 18.06.2022, 08:25 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Заболевания горла носа
Дата вопроса: 18.06.2022, 08:25 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Заболевания горла носа
Дата вопроса: 18.06.2022, 08:25 | Ответов: 0
Виктория спрашивает: Хронический отит левого среднего уха с перфорацией
Дата вопроса: 22.04.2022, 11:12 | Ответов: 0
Павел спрашивает: булькание в ушах
Дата вопроса: 16.03.2022, 11:10 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: Речень болит горло
Дата вопроса: 26.01.2022, 14:08 | Ответов: 0
Наталия спрашивает: Помеха в начале горла
Дата вопроса: 08.12.2021, 00:20 | Ответов: 0
Все вопросы оториноларингологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос оториноларингологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.