Беспокоит образование около уха

28.06.2017, 16:33
Пользователь Оксана  Оксана | Возраст: 20 | Город: Москва
Здравствуйте. Беспокоили симпомы гайморита, заключение снимка КТ показало: пломбировочный материал в левой пазухе 4х3, левосторонний гайморит. В это же время за ухом в районе сосцевидного отростка появился шарик, боль в этом месте и в области челюсти (боль при жевании, открытии рта). В начале этого года была проведена операция эндоскопическая гайморотомия. Гистологическое исслед. материала из пахухи показало некротические изменения., грибковое присоединение. Также во время операции взяли содержимое пазухи на посев - показало зол. стафилокок, синегнойная палочка. Прошла курс антибиотиков, затем принимала противогрибковые. Симптомы гайморита прошли, НО бугорок на сосцевидном отростке остался, иногда болела челюсть. Сделала МРТ с контраст. , в заключении: "в области левого сосцевидного отростка отмечается область неоднородного МР сигнала в Т2 -изогипертенсивного, условные размеры 10х7.5, вероятно обусловлена воспалительными изменениями - мастоидит. множественная шейная лимфаденопатия. " Лор врач сказал, что не мастоидит тк мало симптомов, за ухом явный бугорок, а врач его прощупать не может. В общем сказал ждать, пройдет. Вот прошло пол года, бугорок сейчас есть. День назад (после еще одного курса антибиотиков уже по другим показаниям) около того же уха (но уже со стороны щеки) появилась выпуклость 0.5х0.5 , красноватая, болезненное как будто внутри большой прыщ, при повороте головы чувствуется это образование. Я не знаю что мне делать, к кому идти. Переживаю за это ухо, оно у меня одно слышит. Подскажите пожалуйста, может ли это образование быть связано с сосцевидным отростком, мастоидитом (возможно это свищь?), может ли это быть из-за некротических изменений в пазухе?.. К кому мне обратиться..? Обращалась к разным лорам, кажется, что они не знают, что делать в моем случае. , возможно нужно обратиться к челюстно -лицевому хирургу или просто хирургу. Скажите какие исследования сделать в моем случае? Буду искреннне благодарна за Вашу помощь.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы оториноларингологу

Юлия спрашивает: Заболевания горла носа
Дата вопроса: 18.06.2022, 08:25 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Заболевания горла носа
Дата вопроса: 18.06.2022, 08:25 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: Заболевания горла носа
Дата вопроса: 18.06.2022, 08:25 | Ответов: 0
Виктория спрашивает: Хронический отит левого среднего уха с перфорацией
Дата вопроса: 22.04.2022, 11:12 | Ответов: 0
Павел спрашивает: булькание в ушах
Дата вопроса: 16.03.2022, 11:10 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: Речень болит горло
Дата вопроса: 26.01.2022, 14:08 | Ответов: 0
Наталия спрашивает: Помеха в начале горла
Дата вопроса: 08.12.2021, 00:20 | Ответов: 0
Все вопросы оториноларингологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос оториноларингологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.