Белый налет на стенках заднего прохода

20.12.2011, 15:54
Пользователь Андрей  Андрей | Возраст: 25 | Город: Казань
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит следующая проблема. На протяжении нескольких лет на стенках заднего прохода постоянно образуется белый налет. Только налёт. Чешется. Других симптомов нет. Всё никак не решался пойти в поликлинику. Недавно сдал анализ кала на яйца гельминтов - ничего не обнаружено. (Но лет 10 назад были я/г, или я/о, уже не помню). Этот налет образуется постоянно и по-немногу. Каждый день. Еще я худой, если это важно. Вес не набираю, как бы я ни питался (аппетит всегда хороший). Что это может быть? И, при условии невозможности в ближайшее время сходить в поликлинику и обследоваться, можете ли Вы посоветовать какое-нибудь лекарство? Буду Вам очень благодарен, если дистанционно мне сможете хоть чем-нибудь помочь! Заранее большое спасибо!
20.12.2011, 20:03
Доктор
Здравствуйте,Андрей! Очень похоже,на грибковое поражение прямой кишки.Можно предположить применение Дифлюкана(Флуконазола) и местное использование мази Ауробин.Однако,без осмотра проктолога и точной постановки диагноза,определить дальнейшую тактику лечения,достаточно сложно...
Оценок: 1          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы проктологу

Артем спрашивает: Проктология, Трещина в анальном проходе
Дата вопроса: 30.08.2022, 14:07 | Ответов: 0
Артем спрашивает: Проктология, Трещина в анальном проходе
Дата вопроса: 30.08.2022, 14:05 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Хочется в туалет при геморрое но не получаетя
Дата вопроса: 13.10.2020, 10:16 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Хочется в туалет при геморрое но не получаетя
Дата вопроса: 13.10.2020, 10:15 | Ответов: 0
Евгений спрашивает: с ходить в туалет
Дата вопроса: 22.01.2020, 15:54 | Ответов: 0
Зоя спрашивает: Дискомфорт и жжение в области промежности
Дата вопроса: 27.12.2019, 18:32 | Ответов: 0
Артем спрашивает: Боль в заднем проходе, боль в пояснице, вылезла шишка
Дата вопроса: 15.07.2019, 20:34 | Ответов: 0
Все вопросы проктологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос проктологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Владислав,
15.02.2017 09:54 #79661
Андрей, если подписаны на комментарии.., то очень хотелось бы узнать.., помогла ли Вам рекомендация Доктора изложенная выше..!?
Описанная Вами проблема, актуальна и для меня уже много лет и задаюсь таким же вопросом, голову сломал уже в догадках, почему это возникает вновь и вновь..., НО, обладая способностью анализировать до мельчайших деталей.., пришёл к выводу: что кандида не возникает сама по себе, а, как правило бывает вторичной. Мало того, заметил то-что и у моих детей возникает зуд заднего прохода, дочь 7 лет и сын 18 лет.
Гигиену Я всегда соблюдал и соблюдаю, так приучен был предками, которых к сожалению уже нет.
А вот у супруги, Папа пенсионер, всю жизнь пробухавший..., не имеет ни одного зуба уже давно, как мужик не живёт с женой(Тещей) уже лет 20, как раз столько и я живу со своей женой, так у Тесьтя помимо отсутствия зубов и еще Грибок на ногтях в очень запущенной форме на ногах и руках, это так называемый Онихомикоз и лечить он его никогда не лечил, да и вообще этот ублюдок никогда таблетки не выпил за свою жизнь, только синячил, а в плане гигиены так и говорить не о чем - Чухан.
Так-вот, Я конечно неоднократно обращался к врачам с подозрением на Глисты, но ничего не выявляли Проктологи, Гастроэнтерологи, только назначали мази типа Ауробин - который достаточно эффективный, но это всего лишь частично и ненадолго... ! Я же, пришёл к выводу, что жить в одном доме с таким Чуханом не следует и съехал семьёй на данный момент. Правда Ауробин не принимал в комплексе с Дифлюканом (Флуконазол), как описывает Врач выше, да мне и в голову не могло прийти, что возможен кандидоз, да и Уролог, как-то намекнул в подозрениях, но усомнился.., мол, у гомосеков такое может быть, а посмотрев на меня, усомнился, а Я то тоже худой и вес не набираю, а за последние 6 лет жизни с Тестем вообще потерял ещё 5 кг., при своём то росте в 180 см и вес стал 62., благо-что физически мышечно развит, а так бы сдох наверное уже давно.
У меня и сейчас есть сомнения в наличии Глистов, возможными из которых могут быть только Нематоды (острицы) которые вызывают Энтеробиоз - схожий очень по симптоматике, ну или Триматоды - что в нашей климатической зоне очень маловероятно. Хотя перед отъездом от Тестя-Тёщи, пил Вермокс по пачке дважды курс провёл по 1т. утром и вечером 3 дня, повторил через 2 недели, точнее 12 дней, так-как симптом возобновился. Да Вермокс дважды по курсам приёма помог, но на третий раз - нет. Ну и симптоматика немного различна в ощущениях зуда. Всё дело в том-что Энтеробиоз очень трудно выявить, необходимо ежедневно здавать Мазки-Соскобы на наличие яиц, а это и неудобно в моральном плане для каждого, да и неудобно по времени для выявления, видимо поэтому подобающее большинство людей предпочитает в этом плане самолечение. Думаю и Вы к этому прибегали ещё до посещения Врача. Нематода (острица) является самым распространённым паразитом среди населения и болеют Энтеробиозом далеко не только дети !!! Нематода сама выведется, если провести санитарную обработку Жилища, путём Перестирывания одежды (какую можно при 90гр.С, а потом Проутюжить обязательно), Влажной уборки (можно добавить Соду в мыльный раствор), НО никогда не пылесосить, если жил такой Чухан, то такое жилище надо очень тщательно Дизенфицировать, чтобы предотвратить Вторичное заражение, так-как яйца глистов имея свой микроскопический размер способны - особенно при Пылесосе, так развится по Жилищу, что потом никогда не избавится от всех возможных мест очистки. Нематода живёт порядка 3 недель, а яйца уже через несколько часов способны к рождению в благоприятной среде, когда попали в Пищевод или Лёгкие, Нос, Рот - то уже считай они в Кишечнике, а процесс Пищеварения и до Унитаза занимает порядком больше времени, чем 4 часа, вот они и приживаются прикрепляясь к стенкам кишечника, половозрелые оплодотворили Самку и вышли естественным путём, а заметить потом Цикл Самки в сочетании с Кандидозом возникшим как Вторичное заболевание уже очень сложно, как для Больного, а для Доктора особенно сложно понять, если не знает Вашего образа и Места жизни. Исходя из своих знаний и опыта в области Микологии, пришёл к выводу, что Кандида не может быть Первичным заболеванием, если Ваша Имунная система всегда была на высоте, а с какого то времени начала давать сбои..! Надо осмотреться, взвесить, где и с кем мы живём, в каких условиях и все ли соблюдают гигиенические нормы..!?!
Андрей,
20.12.2011 20:17 #9598
Артем Викторович, если это то, о чем Вы говорите, то отчего могло появиться это грибковое поражение прямой кишки?
И, в какой дозировке Вы бы предположили пить Дифлюкан?