Непроходящая боль в заднем проходе 1,5 года

23.04.2014, 16:45
Пользователь ira  ira | Возраст: 39 | Город: Киев
Здравствуйте! Прошу у Вас помощи. Все началось в декабре 2012 г. с тромбоза внешнего геморр.узла на 7 часах.Сделали тромбэктомию и назначили лечение.Через 2 дня тот же тромбоз ,снова тромбэктомия. Узлы спали.Боль не проходила. Снова пошла к врачу. Он кроме ранки после тромбэктомии ничего не увидел,назначил обезбаливающие. Прошел месяц, внешне никаких признаков геммороя, след от тромбэктомии ,но боль продолжалась, из локальной она стала болле обширной и уже распространилась на весь задний проход.Снова пошла к врачу. Он предположил трещину,предложил ушить, но другой врач,присуствующий при осмотре, сказал,что не видит никаких особых проблем и предл.консервативное лечение ( венотоник и проктозан), все это пила. В феврале обратилась в частную клинику,там мне предложили лигирование внутр узлов.Я выдержала только один (на 7 часах). Боль не прошла и после отпадания узла. После этого врач предположил,что это боль от защемл нерва послал к невропатологу,сделали мрт поясницы и копчика.Крпчик в норме,в пояснице 2 протрузии. Сделали блокаду-ноль. Еще одну-ноль. Положили в нейрохирургию,там кололи анестезию, ноги отнимались,а боль в прямой кишке сверлила. В итоге меня выписали и выдали справку,что больв прямой кишке не связана с копчиком и поясницей. Все это в мае прошлого года привело меня к сильнейшему нервному срыву и соответственно,к психиатру. 2 месяца пила антидепрессанты. Пришла в себя, но боль продолжалась. Иногда она прходи сама собой, но ненадолго, месяц,например,потом возвращается. Летом я попала к гинекологам, 5 гинекологов уверили меня,что мои вопросы по гинекологии ( небольшая эрозия,эктропион послеродовый 6 лет назад, подозрение на эндометриоз) такой боли и такой локализации не дадут,даже эндометриоз был бы как-то связан с месячным циклом. а у меня эта боль вообще никак не связана с месячными,может болеть во время,а может и не болеть. МТ малого таза никаких опухолей не выявило. В октябре боль отступила на 3 месяца. Но в январе началось снова. Свечки не помогают,обезбливающие тоже. Боль иногда жгучая,иногда колющая,иногда нарывающая (пульсирует),прямо где-то 1 см внутрь от заднего прохода ,отдает в промежность, с туалетом связать не могу,иногда послу туалета даже легче на 5 мин, правда однажды после туалета началась сильнейшая распирающая тупая боль,даже в ягодицы отдавала, прямо до слез,где-то час. Сверлит все время. Полгода назад делали ректоманоскопию на 25 см, ничего, колоно- сказал смысла нет,потому что если что-то выше-оно таких болей не даст,именно в задний проход. Да я и чувствую,что проблема где-то на выходе, болит как вроде вся слизистая и под ней,как бы вокруг, но никто не видит ничего.Моя жизнь превратилась в кошмар. Может,у Вас были какие-то случаи похожие,или какие-то мысли по этому поводу?
Добрый день, Ирина, Описанные Вами боли могут быть при анальной трещине, прокталгии, парапроктите, воспалительных заболеваниях кишечника. Для постановки точного диагноза и назначения лечения необходим осмотр. С ув., Владимир Пироговский
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы проктологу

Артем спрашивает: Проктология, Трещина в анальном проходе
Дата вопроса: 30.08.2022, 14:07 | Ответов: 0
Артем спрашивает: Проктология, Трещина в анальном проходе
Дата вопроса: 30.08.2022, 14:05 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Хочется в туалет при геморрое но не получаетя
Дата вопроса: 13.10.2020, 10:16 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Хочется в туалет при геморрое но не получаетя
Дата вопроса: 13.10.2020, 10:15 | Ответов: 0
Евгений спрашивает: с ходить в туалет
Дата вопроса: 22.01.2020, 15:54 | Ответов: 0
Зоя спрашивает: Дискомфорт и жжение в области промежности
Дата вопроса: 27.12.2019, 18:32 | Ответов: 0
Артем спрашивает: Боль в заднем проходе, боль в пояснице, вылезла шишка
Дата вопроса: 15.07.2019, 20:34 | Ответов: 0
Все вопросы проктологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос проктологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.