Слабость анального сфинктера

14.08.2014, 18:49
Пользователь Владислав  Владислав | Возраст: 18 | Город: Чернигов
Доброго времени суток. После некоторого психологического стресса заметил, что наружный сфинктер постоянно расслаблен(даже не чувствую его,хотя раньше мог сжимать его и во время похода в туалет тоже чувствовал). Позже заметил, что если долго не ходить в душ, то появляется жуткий запах, насколько я понял, то это запах кала. Сходил к проктологу, он провел осмотр и прописал свечи из облепихового масла и сказал, что все пройдет. Запах почти исчез, не полностью, но теперь я мог несколько дней "жить" без душа. Как-то пошли с друзьями в комнату страха, вечером прийдя домой, заметил, что сфинктер сжался и держался 3-4 дня, не полностью сжался, а где-то на 60-70% от того, что было до этой проблемы. Во время этих 3-4 дней запах ПОЛНОСТЬЮ исчез. Спустя неделю, сфинктер опять "расслабился", небольшой запах вернулся. На данный момент к проктологу попасть не могу. Сделал вывод, что запах из-за того, что наружный сфинктер не полностью сжат(внутренний сжат, но тоже не так как было, слабо чувствую его, но чувствую). Забыл добавить, что проблем с недержанием кала/газов нету вовсе и за это время ни разу не было. И еще забыл добавить, что когда сжимается внутренний сфиктер, то наружный тоже немного сжимается, но ощущаю я это очень слабо. Собственно вопрос, как вернуть сфинктер в тонус?
Владислав, здравствуйте! Заочно могу рекомендовать только систематические холодные подмывания для укрепления мышц ануса, так называемые упражнения Кегеля и соблюдать диету (не допускать запоров и поносов). В причинах жалоб нужно разбираться, для очной консультации могу рекомендовать моих коллег из мед.центра "ДокторПРО" в Чернигове. Для заочной консультации уточните подробный анамнез заболевания - что вы подразумеваете под стрессом и как давно впервые отметили появление симптомов). Буду рада помочь!
Оценок: 0          
15.08.2014, 13:07
Пользователь Владислав  Владислав
В каким рамках будут цены на лечение по данной ситуации?
15.08.2014, 18:37
Пользователь Владислав  Владислав
Были проблемы с семьей, ходил как на "игле", моментально мог сорваться и наорать на кого-то, психоз что-ли. длилось около 1-2 недель. это случилось где-то год назад. и эта проблема у меня уже год, а тот момент, когда анус частично пришел в тонус, случился где-то 5 месяцев назад
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы проктологу

Артем спрашивает: Проктология, Трещина в анальном проходе
Дата вопроса: 30.08.2022, 14:07 | Ответов: 0
Артем спрашивает: Проктология, Трещина в анальном проходе
Дата вопроса: 30.08.2022, 14:05 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Хочется в туалет при геморрое но не получаетя
Дата вопроса: 13.10.2020, 10:16 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Хочется в туалет при геморрое но не получаетя
Дата вопроса: 13.10.2020, 10:15 | Ответов: 0
Евгений спрашивает: с ходить в туалет
Дата вопроса: 22.01.2020, 15:54 | Ответов: 0
Зоя спрашивает: Дискомфорт и жжение в области промежности
Дата вопроса: 27.12.2019, 18:32 | Ответов: 0
Артем спрашивает: Боль в заднем проходе, боль в пояснице, вылезла шишка
Дата вопроса: 15.07.2019, 20:34 | Ответов: 0
Все вопросы проктологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос проктологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Владислав,
15.08.2014 18:37 #30092
Были проблемы с семьей, ходил как на "игле", моментально мог сорваться и наорать на кого-то, психоз что-ли.
длилось около 1-2 недель.
это случилось где-то год назад. и эта проблема у меня уже год, а тот момент, когда анус частично пришел в тонус, случился где-то 5 месяцев назад