Свекровь живет в ужасном беспорядке

19.09.2014, 23:55
Пользователь ольга  ольга | Возраст: 30 | Город: Минеральные Воды
Нужен совет специалиста. Дело в том, что у моего мужа есть мать ей скоро будет 60. Она живет отдельно, вместе со своим младшим сыном. Она прекрасный, добрый человек, однако дом в котором она живет, находится просто в ужаснейшем состоянии. И когда заходит речь об уборке, она заканчивает разговор, обижается, одним словом ничего не хочет слышать. В гостях у свекрови я ни разу не была. Муж говорит, что она стесняется меня пригласить в дом. Неоднократно предлагала ей собственную помощь в т.ч. и в ремонте - она вежливо отказывается. Я там не была поэтому все описание со слов мужа. В помещении свалка из разных собственных вещей, на полу экскременты от многочисленных кошек, толпы тараканов, грязная посуда. Свекровь работает, получает пенсию. Её муж был алкоголиком, недавно умер. В доме вот уже сколько лет нет отопления, т.к. газовики сказали, что надо отремонтировать печь. В прошлом году от мусора прогнили доски и провалился пол. А чтоб начать хоть что-то ремонтировать, нужно разгрести эти горы мусора. Свекровь убирать не хочет категорически, и трогать ничего не позволяет, а брат мужа боится того, что мама обидится. Спрашивала мужа всегда ли она такою была. Он говорит, что нет, до смерти бабушки и начала алкоголизма отца жили нормально. Подскажите, образ жизни моей свекрови попадает под психическое расстройство и как это называется? Или может просто такой образ жизни? И как с этим жить родным, если она откажется от посещения врача? Ведь это родной человек, что делать?Заранее благодарна.
Всё зависит от того как САМА свекровь будет всё это объяснять психиатру...
20.09.2014, 18:47
Пользователь ольга  ольга
Я правильно вас поняла, Андрей Анатольевич, это все-таки заболевание? Как оно называется?
Понятия не имею, я врач, а не гадалка, но вероятность того, что у свекрови развилось какое-то расстройство - существенная. Думаю так, просто потому что поведение довольно необычное. Но по поведению судить о диагнозах - это все равно что по содержимому, виноват, ночного горшка судить о вкусовых качествах обеденных блюд...
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.