Необъяснимое чувство страха.

02.10.2014, 02:33
Пользователь Виктор  Виктор | Возраст: 17 | Город: Запорожье
У меня иногда возникает чувство страха, хотя и нет объективной причины. Я пытаюсь понять в чем дело, но мне не удается выяснить. Иногда это сопровождается звоном в ушах. Трудно заснуть, иногда вообще не засыпаю. Этот страх покидает меня так же не заметно как и приходит, часто доходит до того, что становиться действительно страшно, дрожат руки, возникают трудности с дыханием, ритм сердцебиения нарушается. Приступ может случиться в любой момент, на улице, дома, перед сном. Я просто не знаю что с этим делать и серьезно ли это. Заранее благодарю за ответ.
Такое "неопредмеченное" чувство страха принято называть тревогой. Если такие приступы длятся недолго, до 10 минут, то скорее всего Вы переживаете приступы паники. Чаще всего такие приступы имеют психологические причины, хотя они чаще всего не осознаются человеком, эти самые причины. Посему и способ "обращения" и понимания таких проблем из рациональных - чаще всего психологический. Иначе говоря есть смысл поработать с психотерапевтом, хотя и лекарства могут иногда помочь. По поводу "серьёзно" ли это мне судить трудно объективно, я не знаю всей Вашей ситуации, но в принципе всё что снижает качество жизни я считаю серьёзной проблемой. Тем не менее, многие люди думают по другому, имеют право. Так что тут всё зависит от Вашего субъективного взгляда.
Оценок: 1          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.