Депрессия

25.05.2015, 21:16
Пользователь Инна Андреевна Инна Андреевна | Возраст: 32 | Город: Слободзея
Здравствуйте. У меня в 18 лет началась депрессия. И вот мне 32 года и я периодически впадаю в депрессию. Все началось с поступления в университет. В 18- 20 лет пила таблетки чтобы умереть. Но я поняла что жить надо, но не хочется. Не хочется просыпаться по утрам. Вообще ничего не хочется. Есть семья, муж, сын, но я не хочу ничего.
Да, печально, что так у Вас сложилось. В чем Ваш вопрос состоит?
25.05.2015, 22:29
Пользователь Инна Андреевна Инна Андреевна
Спасибо что ответили так быстро. Я просто не ожидала. А мой вопрос: У меня очень сильно напряжено тело, голова болит сильно, я тревожусь, не хочу общаться с людьми, потому что мне сложно сконцентрироваться и вести диалог, суетлива и беспокойна я. И это состояние приходит ко мне внезапно и внезапно уходит. Андрей Анатольевич, скажите пожалуйста, что делать когда такое состояние?
Боюсь, что такие состояния - уже результат длинной цепочки событий в Вашей психике и "делать" что-либо уже поздно. Я бы Вам посоветовал найти возможность разобраться системно и досконально с тем, что происхоит у Вас внутри. Я имею ввиду психологические факторы. Это не у кажого получается, но попробовать стоит.
25.05.2015, 22:44
Пользователь Инна Андреевна Инна Андреевна
Я читаю книги по психологии, пытаюсь понять себя, но тревога, сильное телесное напряжение, апатия, суетливость снова и снова приходят ко мне временами. Состояние НЕВЫНОСИМОЕ!!! Хочется спрятаться ото всех людей, никого не видеть и не слышать. Я также себе навесила различные диагнозы по части психиатрии. Я смотрю как другие люди живут и радуются жизни, и им хорошо, а мне некомфортно с самой собой. Мне не хочется общаться с людьми потому что мне стыдно что у меня такое тревожное, напряженное состояние, стыдно что посчитают меня какой-то неадекватной, от этого еще сильнее напрягаюсь. Я" ходячий комплекс неполноценности". У меня негативный взгляд на жизнь. Мне хочется знать что вы думаете о моем состоянии.
Да, книги по психологии - это хорошо. Но нет ни одной книжки про психологию именно Инны из Слободзеи. Про диагнозы - это тоже важно. Однако диагнозы - это просто перечисление симптомов, а Вы их уже и так знаете лучше любого врача (ведь это Ваши симптомы). Обычно в таких случаях разбираются со своей психологией вместе с психотерапевтом.
25.05.2015, 23:16
Пользователь Инна Андреевна Инна Андреевна
И еще я просто стала безответственной и здоровьем моим усиленно занялась моя мама, у нас есть родственник врач психиатр. нарколог и вот мама рассказала ему о моем состоянии и он назначил мне алпразолам. Пью по таблетке перед сном.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.