Что это может быть?

26.05.2015, 18:06
Пользователь Мария  Мария | Возраст: 20 | Город: Омск
Здравствуйте! Мне 20 лет. Начну сначала. Отмечалась у детского невропатолога с гипоактивностью ( медлительность) и повышенной тревожностью. С детства стоит ВСД. Повышенная тревожность не прекращается до сих пор. Начинается паника, если кто- то из родных не приходит во время или не берет трубку. В голове сразу же всплывают страшные картины. С детства и до сих пор, когда я выхожу на улицу, мне кажется, что на меня все смотрят. Не просто смотрят, а пялятся и шепчутся. С этого момента сложилось четкая уверенность, что я героиня какого то телешоу, но я об этом не знаю. Как будто Синдром Шоу Трумана. Я даже обыскивала квартиру на нахождение камер. С 17 до 19 лет резала себя. Больше не режу, хоть и сильно тянет. Говорю себе, что мне это не нужно. Сейчас начала себя расчесывать до крови. Я стала еще более замкнутой. У меня нет не каких интересов и хобби. У меня нет друзей и знакомых. Стараюсь как можно реже выходить на улицу. Не общаюсь ни с кем кроме мамы. Когда приходят родственники, прячусь в комнате. Они уже привыкли и знают, что не выйдут, поэтому не беспокоят, хоть и недовольны моим поведением (обижаются). В социальных сетях тоже не общаюсь, в них вообще не состою. Отчислилась из университета, т.к не смогла контактировать с людьми. Не поддерживаю зрительный контакт с людьми. Вообще не смотрю людям в глаза, мне неприятно. Просыпаясь утром понимаю, что я дико устала и не хватает сил на элементарные действия (почистить зубы, заправить кровать). Не могу не на чем сконцентрироваться. Очень сильно ухудшилась память. Могу перечитывать одну страницу по 100 раз, но всё равно не запомнить не чего. Появилось отчетливое ощущение, что у мыслей есть звук, который слышат все (может из-за этого на меня все смотрят?). Иногда меня наоборот пугает всякое отсутствие мыслей. Как будто мой мозг белая комната, в которой не чего нет. Это очень сильно пугает. Иногда хочется резко встать и выпрыгнуть из окна. Я через силу себя удерживаю, но это не я. Как будто мой разум становиться сильнее меня и может управлять телом . Вижу боковым зрением силуэты, тени. Как только поворачиваюсь, они исчезают. Когда смотрю, на какой либо предмет, все по бокам начинает двигаться. Я очень чувствительна, но при этом очень скупа на эмоции. Я всегда переживаю всё в себе и не как это не показываю на себе. Не вижу будущего вообще. Знаю, что, скорее всего, покончу с собой. Что это может быть, и к какому специалисту обратиться? Все это происходит на протяжении 2 лет и более. Заранее спасибо за ответ.
Вы заболели и Вам нужен врач.
Оценок: 0          
Здравствуйте, Мария. Обратитесь к психиатру по месту жительства.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.