Уточнение

30.05.2015, 14:45
Пользователь Анна  Анна
А как может не волновать то, что думают люди, если они считают меня странной и сторонятся, а когда невозможно полностью избежать общения со мной - издеваются и насмехаются? Любому нормальному человеку хочется, чтобы к нему относились с уважением и ценили его, даже если у него и есть некоторые странности. У меня развилась очень низкая самооценка из-за того, что я постоянно слышу упреки в свой адрес, и то, что "все люди нормальные, а ты какая-то странная". Почти каждый день чувствую себя из-за этого ничтожеством. И когда вижу, как весело и приятно общаются между собой другие, снова и снова задаюсь вопросом: что со мной не так? Почему я другая? Почему мне не удается общаться как нормальные люди это делают? Чем я так отталкиваю людей?
Как может не волновать? Ну, например, если Вы хорошо знаете себе цену, любите себя, имеете реалистичное представление о себе, а не "напетое" кем-то, со сороны, то тогда это Вас вполне может и не так уж волновать. Можно сказать и по другому: Вы чувствительны к критике других так как САМИ к себе неважно относитсь. Насколько это похоже на правду, как Вам кажется?
30.05.2015, 19:27
Пользователь Анна  Анна
Часто я ненавижу себя. Закрываю глаза и представляю, что бегу от себя такой, какая я есть. Из-за ненависти к себе мне порой не хочется жить. Если бы был безболезненный способ прекратить существование, я не раз воспользовалась бы им. Но такого способа нет, решения я тоже пока не вижу, а жить с такими чувствами и мыслями непросто. Что Вы можете мне посоветовать? Как изменить ситуацию?
Изменить себя и отношение к себе - непросто, но можно. Это - Путь по которому можно пойти, а можно и не любопытствовать и оставить всё как есть. "Советы" не помогут в пути но напутствие могу дать: наберитесь терпения и мужества. Обычно такой путь преодолевают в компании с психотерапевтом.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.