Вопрос отношений и моего их восприятия.

30.09.2016, 09:40
Пользователь Дмитрий  Дмитрий | Возраст: 24 | Город: Москва
Доброго дня. Столкнулся с довольно неудобной ситуацией и хотелось бы услышать мнение эксперта. Дело заключается в моих отношениях с девушкой. Точнее, в неразделенной любви. Мы общаемся около года и я влюбился по уши, никогда не испытывал таких чувств. Проблемой тут является то, как именно я выражаю свои чувства. Мне хочется постоянно слышать этого человека, я буквально впадаю в депрессию, если не слышу его хоть день и зачастую дохожу до истерик. Я готов абсолютно на все ради нее, отдать любые вещи или причинить себе боль, лишь бы человек остался довольным. При этом, я зачастую слышу пожелания мне сдохнуть и получаю вполне заслуженное отношение. Дошло до того, что я хотел совершить преступление и сесть, лишь бы перестать доставать свою любимую. Для меня без нее просто нет жизни. Сама же она намекает, что у меня шизофрения, ведь нормальный человек не будет так пресмыкаться и пренебрегать своим счастьем. Не могу представить, помешательство это - либо какая извращенная форма любви, или что другое. Может ли помочь работа с психиатром и препараты? Заранее спасибо за помощь.
Добрый день,Сергей! Есть такое мнение, что в состоянии "острой влюблённости " - человек и вправду может быть "сам не свой". Но рассматривать "обращение к врачу-психиатру и назначение медикаментозного лечения" - эо всё-таки крайний вариант, сопоставимый с вашим желанием "совершить преступление и сесть чтобы перестать её доставать". Как правило подобные проблемы логичнее разрешать (и они вполне разрешимы) в рамках работы с психологом-психотерапевтом. Если хотите - могу предложить вам обратитсья ко мне на консультацию, мы бы с вами поговорили и подумали - что можно сделать в данной ситуации. Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.