Повторяющиеся движения, тики

05.06.2018, 03:02
Пользователь Саша  Саша | Возраст: 30 | Город: Горно-Алтайск
Здравствуйте, у меня проявляются неосознанные повторения действий (например:1)при закрытии двери, я дергаю дверь туда сюда, делая одновременно шаг туда обратно , это может быть несколько раз 2)во время еды ,или разговора могу начать кашлять и в это же время моргать быстро или же кашлять и поставить руку на голову и сморщить лицо ) во время повторения вышеописанных движений боли не испытываю ! На данный момент работа довольно напряженная, быстро устаю(морально), живу один .Появилось не так давно(4-5 лет назад) и обостряется. + возможно полезная информация :в раннем детстве(4-5 лет) ударился сильно головой,но вроде без последствий, в юношестве падал пару раз в обморок, вследствие прохождения анализов и МРТ , доктора сказали ,что какая то легкая версия эпилепсии и несколько лет я пил соответствующие таблетки .Так как ситуация не улудшалось ,то обратился к другому специалисту, он сказал,что эпилепсией и не пахнет, проблема в плохом кровоснабжении одного из полушарий мозга, принимал курс таблеток, каждые 3 месяца делаю мрт, все в норме и анализы тоже. Каков диагноз ? и что делать, как избавится от этих "тиков" ?
Здравствуйте! То, что Вы описываете смахивает на обсессивно-компульсивное расстройство личности. Лечится оно СИОЗС + возможным подключением Кветиапина на ночь в небольших дозах. Поэтому обратитесь к врачу-психиатру за соответствующим лечением.
Оценок: 0          
Мне кажется, что все-таки эпилепсия. Существует много форм эпилепсии. Вам нужно обратиться к эпилептологу и сделать ЭЭГ!!! Только после подтверждение стоит принимать терапию.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.