апатия, абулия

11.06.2018, 15:01
Пользователь евген  евген | Возраст: 26 | Город: Харьков
Здравствуйте. Мне 26 лет.У меня по симптомам предположительно Апатико абулический синдром. После пробуждения несколько часов лежу на диване, нет сил подняться пойти готовить еду. Через несколько часов пересиливая себя иду готовить завтрак. Энергии нет ни что, неделями не принимаю душ, нет сил выходить на прогулки, дни проходят за просмотром ютуба или онлайн игре. Никакой личной жизни само собой нет. При нахождение людей рядом постоянная тревога и ожидание нападения физического или вербального,словесного(высмеивания, оскорблений т.д.). В школе на протяжение всего обучения подвергался буллингу, и преследованиям(часто выворачивали это так что я нарушал поведение и получал двойки в дневник по поведению когда реагировал на издевки). Дома был постоянный террор со стороны неработающего отца, так как он постоянно находился дома...Последнее время живу отдельно.Обращался неоднократно к невропатологам без какого-либо эффекта, тратя каждый раз несколько тысяч гривен. Нет возможности обойти всех специалистов, просто не хватит бюджета(кроме 300-500 грн за прием каждый еще выписывает на несколько тысяч препаратов), очень большая просьба подсказать специалиста псих-вта или психиатра(город харьков), только мужского пола, так как женщины неврологи постоянно уверяли что вся проблема в отсутствие девушки, что уже надоело выслушивать как все проблемы исчезают с появлением невесты. Заранее благодарю за совет, так как нахожусь в отчаянном положение(уйма денег впустую истрачена, а состояние 100-летнего дедушки ни на один день меня не покинуло и как жить с таким состоянием и какова ценность такой жизни вопрос более чем актуальный...).
Здравствуйте. ААС - это как правило итог развития тяжелого психического заболевания, обычно - шизофрении. Есть основания предполагать у Вас такое заболевание? Сомнительно. Люди с таким синдромом никогда ничего писать в интернете не будут. По определению, ведь это - апатико-абклический синдром :) Так что эти мысли оставьте, они не реалистичны. Я думаю, что у ВАс развилось депрессивное расстройство и Вам нужна специализированная помощь (медикаменты и/или психотерапия, например КПТ).
Оценок: 0          
Я думаю, что лучше обратиться к психологу/ психоаналитику. Мне кажется, нет смысла заниматься самолечением/ самоанализом. Если после определенного времени состояние не измениться, то скорее всего это связано с психиатрией.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.