Уточнение

31.10.2014, 08:03
Пользователь Anastasia  Anastasia
Противоречия. Например он о каком-то историческом событии одного мнения,а я другого.Он начинаем мне доказывать ,что я ничего не понимаю,а я остаюсь при своем мнении потому,что я знаю как я пришла к этому мнению.В его глазах это неуважение к его мнению,если я прямо заявлю почему я думаю так или иначе и если это будет подкреплено аргументами то это грубость с моей стороны.Для меня такие противоречия пустяки которые ничего не значат,а для него такой разговор это ссора.Хотя никто ни на кого не кричит и не отпускает нелестных комплиментов.Он человек очень спокойный и очень скрытный.Видимо он в себе собирал долгое время такие обиды но пока не собирался на мне жениться это не имело такого значения. А через какое-то время как он сделал мне предложения начались разговоры ,что он не уверен,что я смогу сделать его счастливым.В ответ на мое предложение расстаться и не жениться если он сомневается во мне последовал отказ и началось мое перевоспитывание. Впрочем вчера он выплеснул на меня столько злости,говорил даже не менторским тоном,а как-будто команды собаке отдает,что я приняла решение разойтись.Если с этого начинается,то ничего хорошего ждать не приходится.Видимо он накопил на меня столько обид,что прощению я не подлежу.
Понятно теперь. Он проецирует на Вас свое собственное непринятие Другого, свое "неуважение" и, видимо, презрение и агрессию к нему. Что ж, Вы приняли свое решение. Означает ли это что проблема решена и Вам помощь больше не нужна?
31.10.2014, 19:19
Пользователь Anastasia  Anastasia
Видимо все кончено.Вчера я была настроена поговорить с ним,не пытаясь переубеждать,крайне корректно,но та злоба которой он на меня обрушил мне не оставила надежды.Я не сумела рассмотреть когда в нем началось накопление этих обид,как он их понимает,а теперь он закрыт чтобы услышать меня.Вообще-то он мне всегда говорил,что я очень отличаюсь от всег его бывших,они чем-то похожи между собой,а я другая...и как оказалось не лучше их.И к психологу я его долго уговаривала пойти еще задолго до его предложения,когда у нас не было проблем или их не было для меня.После его вспышки ярости,которая меня напугала.Тем более,что он очень тихий,спокойный и терпеливый человек.Тогда он замахнулся на меня,но в последний момент сдержался.Позже не раз говорил мне,что никогда не на кого не замахивался и сам не понимает как это случилось.Если это часть такой проекции то в таких случая отношения всегда обречены? Бывает шанс что-то исправить?
Нет, почему обречены. Вопрос лишь в том может ли такой человек вернуть себе спроецированное и т.о. установить хоть какой-то контакт с отвергаемой (проецируемой) частью самого себя. Тогда возможен внутренний конфликт и тогда человеку есть куда развиваться. А если человек искренне убежден, что с ним "всё окей" и что он "прав", то...Может со временем сомнения возникнут, а может и нет...хто зна.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психологу

DELIS спрашивает: Воздушные шары | Гелиевые шарики | DELIS Харьков
Дата вопроса: 21.03.2021, 18:54 | Ответов: 0
Агнесса спрашивает: Как сравиться с тяжестью
Дата вопроса: 05.09.2020, 23:19 | Ответов: 0
Sofia спрашивает: Психогенная полидипсия - как вылечиться?
Дата вопроса: 16.02.2020, 22:36 | Ответов: 0
Даниил спрашивает: Психологи
Дата вопроса: 03.12.2019, 17:14 | Ответов: 1
Николай спрашивает: Прозьба.
Дата вопроса: 11.04.2019, 22:44 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Делаю гадости людям
Дата вопроса: 10.04.2019, 00:02 | Ответов: 0
Elena спрашивает: Созависимые отношения
Дата вопроса: 06.04.2019, 21:01 | Ответов: 0
Все вопросы психологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос психологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.