тяжело дышать

18.04.2015, 06:09
Пользователь вадим  вадим | Возраст: 33 | Город: Апшеронск
Здравствуйте! Как определить что у меня ХОБЛ или бронхиальная астма либо ещё что? Периодично весной начинаю болеть, насморк, кашель который усиливается и потом начинаются проблемы с дыханием (тяжело дышать, свисты , хрипы при выдохе). Наш местный врач ставит диагноз (ка кто странно без анализов) что у меня ХОБЛ. Записался к платному врачу алергологу которая сказала что сей болезнью рано ( 33года) болеть и сказала что скорей у меня бронхиальная астма на фоне алергии. Выписала фексадин 180, авамис в нос, и сказала что неплохо бы купить симбикорт 80 чтоб снимать приступы. Иногда ночью немогу уснуть т.к спирает дыхание , мучает кашель( почему трудно дышать в горизонтальном положении? ). Подскажите что со мной и что мне принимать т.к идти кнашим врачам и слышать ХОБЛ неохото! СПАСИБО!
18.04.2015, 14:39
Доктор
Применяется метод пикфлуометрии, которым определяется пиковая активность выдоха, при снижении его ниже нормального говорит об обструкции бронхов. При этом могут сравнивать скорость выдоха до приема препаратов и после приема бронхорасширяющих средств. Если разница в показателях более 20% - наличие бронхиальной обструкции подтверждается. Метод спирометрии позволяет выявить обструкцию бронхов и вычислить степень тяжести, обратимость признаков и их вариабельность. Спирометрию проводят в исходном состоянии, а затем после ингаляции особых бронхолитических препаратов. При изменении показателей более чем на 15-20% диагноз подтверждается. Спирометрию и пикфлуометрию проводят неоднократно для подтверждения.
Оценок: 0          
18.04.2015, 14:40
Доктор
Дополнительно необходимо: проведение аллергологического обследования для выявления аллергенов – кожные скарификационные пробы и выявление аллергена по анализу крови, определение газового состава крови, рентгенография легких, ЭКГ. Показано проведение лабораторных анализов. В анализе крови исследуется уровень эозинофилов, по которому подтверждают аллергическую природу заболевания и контролируют лечение. В анализе мокроты обнаруживают типичные для астмы изменения – это увеличение количества эозинофилов, специфические кристаллы Шарко-Лейдена и особые тельца Куршмана. Все эти проявления подтверждают астматическую природу приступов. Важно изучение иммунного статуса пациента и увеличение в иммунограмме иммуноглобулинов реагинового типа (класса Е), а также снижение количества особых Т-клеток.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы пульмонологу

Александр спрашивает: Бронхиальная астма персистирующая средне-тяжелого течения смешанного типа
Дата вопроса: 05.09.2022, 14:20 | Ответов: 0
Руслан спрашивает: Деформация лёгочного рисунка прикорневой зоне
Дата вопроса: 30.06.2022, 13:39 | Ответов: 0
nikolai спрашивает: Последствия ковидной пневмонии
Дата вопроса: 25.05.2022, 17:08 | Ответов: 0
Igor спрашивает: Ковид или бак Пневмония
Дата вопроса: 19.03.2022, 18:47 | Ответов: 0
Павел спрашивает: Признаки бронхиолита, кальцинат в обеих легких
Дата вопроса: 18.02.2022, 14:51 | Ответов: 0
Павел спрашивает: Признаки бронхиолита, кальцинат в обеих легких
Дата вопроса: 18.02.2022, 14:51 | Ответов: 0
Екатерина спрашивает: Абсцесс легкого
Дата вопроса: 07.02.2022, 19:22 | Ответов: 0
Все вопросы пульмонологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос пульмонологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.