Реабилитация после перелома нижней челюсти

31.05.2016, 23:36
Пользователь Виталий  Виталий | Возраст: 23 | Город: Харьков
Добрый вечер . Мой вопрос комплексный . Для начала опишу ситуацию , 22 апреля была получена следующая травма "траматичний двобічний перелом нижньї щелепи зі зміщенням уламків сутавного відростку " . При этом не было ни сотрясения , ни тавмы шейных позвонков, обошлось все переломом . 26 апреля было сделано межчелюстное шинирование (по тригеру)с тягами. 28 апреля мал-остиосинтез с применением титановых метало-конструкций (сетка и 4 шурупа) Неделю спустя появилось ощущение целостности челюсти ,тогда же были сделаны снимки, по которых состояние обломков хорошее , без смещений . Спустя еще 2 недели были сняты меж челюстные тяги (резинки), началась разработки челюсти , открылась в первые часы , болевых ощущений и дискомфорта не наблюдалось , По прошествию еще одной недели , сняли и сами шины , немного беспокоили нижние зубы , так как проволока сильно вросла в десна , но после похода к стоматологу , меня успокоили , разобрали и обьснили какие средства гигиены полости рта мне применять , уже через неделю , меня абсолютно не беспокоили зубы. Мой вопрос в следующем , когда на осмотре у моего лечущего врача я спросил "могу ли я , и когда если могу , начать заниматься боксом " я получил ответ " 45 дней срок реабилитации после последнего хирургического вмешательства (то есть остиосинтеза ) а по поводу занятий спортом и боксом в частности , это вопрос не ко мне а к спортивному врачу ! " Так вот , я хотел бы узнать о сроках восстановления , вспомогательному приему добавок , всяческому укреплению костей и самой челюсти .
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы врачу по спортивной медицине

Юрий спрашивает: Страховка туриста
Дата вопроса: 26.12.2021, 15:52 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Страховка туриста
Дата вопроса: 26.12.2021, 15:52 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Страховка туриста
Дата вопроса: 26.12.2021, 15:51 | Ответов: 0
Юрий спрашивает: Страховка туриста
Дата вопроса: 26.12.2021, 15:51 | Ответов: 0
александр спрашивает: самочувствие во время тренировки
Дата вопроса: 14.09.2021, 08:25 | Ответов: 0
Никита спрашивает: Креатинфосфокиназа
Дата вопроса: 31.08.2021, 15:42 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Спорт
Дата вопроса: 26.03.2021, 18:07 | Ответов: 0
Все вопросы врачу по спортивной медицине »


Чтобы бесплатно задать вопрос врачу по спортивной медицине онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.