Эссенциафарм - описание и инструкция по применению

Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Высокоэффективный комбинированный препарат, содержащий центролекс - Ф и плоды расторопши пятнистой. Биолгически активная добавка может быть использована в рационах питания, назначенных врачом, как общеукрепляющий препарат, а также может быть рекомендована при нарушениях функции печени.

Центролекс — Ф представляет собой соевый лецитин в форме высококонцентрированных фосфолипидов (содержание последних 97%) в соотношении, которое имеет место в соевых бобах. Фосфолипиды являются важнейшей составной частью клеточных мембран и энергетического материала. Их еще называют эссенциальными фосфолипидами, что отображает их значение для организма как незаменимых факторов роста и развития, необходимых для функционирования всех клеток без исключения.

Состав

Центролекс-Ф, расторопша пятнистая.

Показания к применению

Препарат оказывает благоприятное действие на организм, а именно:
- препятствует разрушению гепатоцитов (клеток печени) и способствует их регенерации;
- обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами;
- улучшает секрецию желчи (желчегонное действие);
- способствует расщеплению жиров и снижению уровня холестерина в организме;
- нейтрализует токсины при алкогольных, пищевых и лекарственных отравлениях;
- улучшает состояние кожных покровов;
- рекомендуется в качестве вспомогательной терапии при комплексном лечении заболеваний печени различной этиологии.

Противопоказания к применению

Не выявлены.

Побочные действия

Не выявлены.

Способ применения и дозы

Препарат принимать по 1-2 капсуле 3 раза в день во время приема пищи. Курс приема один месяц, в дальнейшем согласовывать с врачом.

Передозировка

Не описана.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 18–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Эссенциафарм предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Эссенциафарм? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.