Микожинакс - описание и инструкция по применению

Производитель: Mekophar Chemical-Pharmaceutical JSC



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Описание фармакологического действия

Комбинированный препарат для лечения вагинитов, который обладает широким спектром действия на бактериальную, грибковую и протозойную инфекцию.

Состав

- Хлорамфеникол 80 мг
- Метронидазол 200 мг
- Нистатин 100 000 МЕ
- Дексаметазон ацетат 0,5 мг

Показания к применению

Лечение
- бактериальные вагиниты, вызванные банальной пиогенной флорой;
- трихомонадные, кандидозные вагиниты;
- вагиниты, вызванные смешанной инфекцией: трихомонадами, анаэробами (в т.ч. гарднерелами), дрожжеподобными грибами;

Профилактика
- в оперативной гинекологии для профилактики пре- и постоперационных воспалительных осложнений;
- санация влагалища перед абортами и родами и установкой ВМС;
- до и после диатермокоагуляции эрозий шейки матки, перед внутриматочным исследованием (гистерография).

Форма выпуска

Вагинальные таблетки, 12 шт. в мягком блистере.

Использование во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению

Микожинакс противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности к любому из компонентов, входящих в состав препарата. Беременность, лактация.

Побочные действия

Возникают очень редко. Иногда встречаются местное раздражение слизистой оболочки влагалища, желудочно-кишечные расстройства и боли в животе, головные боли и головокружения, кожные высыпания. При длительном сочетании местного лечения Микожинаксом и внутреннего применения метронидазола возможно появление лейкопении.

Способ применения и дозы

Назначается интравагинально по 1-й таблетке 1 раз в сутки, обычно вечером перед сном. Непосредственно перед введением таблетку необходимо опустить в воду на 20-30 секунд. Затем таблетка вводиться глубоко во влагалище. После введения необходимо полежать 10-15 минут. Средняя продолжительность непрерывного лечения - 10-12 дней. При трихомонадном вагините одновременно с местным применением Микожинакса назначают метронидазол внутрь в обычных дозах. В случае недостаточной эффективности местное лечение продолжают еще на протяжении 10-12 дней.

Передозировка

Не описана.

Взаимодействия витамина с другими препаратами

При одновременном применении Микожинакса и непрямых антикоагулянтов возможно увеличение специфической активности последних.

Особые указания при приеме

Лечение Микожинаксом не проводиться во время менструации. На протяжении курса лечения препаратом рекомендуется воздерживаться от половых контактов, а также от употребления алкоголя. В случае применения Микожинакса вместе с пероральным приемом метронидазола, особенно при повторном курсе лечения, необходим контроль картины периферической крови (из-за возможности развития лейкопении). При лечении вагинита, вызванного Trichomonas vaginalis, целесообразно паралельное проведение курса лечения полового партнера (с пероральным использованием метронидазола). При беременности препарат применять только по назначению и под контролем лечащего врача.

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Микожинакс предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Микожинакс? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.