Копринус экстракт - описание и инструкция по применению

Производитель: FUNGODOCTOR, Украина.



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Общеукрепляющее

Описание фармакологического действия

Действующие вещество препарата Копринус, изготовленного из гриба навозник, вызывает в организме реакции неприятия к алкоголю. Препарат, попадая в организм пациента, замедляет работу ферментов печени по расщеплению и переработки этилового спирта. Действие лечебного средства проявляется только в том случае, если в организм попадает алкоголь, так как сильно замедляется его переработка, что вызывает симптомы тяжелейшего отравления.
У копринуса также выявлена противомикробная активность, в том числе против антибиотикорезистентных штаммов золотистого стрептококка.
Гриб полезен для работы селезёнки и желудка, может «освежать сердце и душу», стимулировать аппетит.
Клинические эксперименты показывают, что гриб особенно полезен для сохранения здоровья пожилым людям.
Употребление данного гриба не только не повышает содержание холестерина в крови, но и может предупреждать развитие атеросклероза, кардиопанию и адипоз.
Гриб может синтезировать антибиотики бактерицидного и фунгицидного действия.
Употребление навозника лохматого может понизить концентрацию сахара в крови.
доказана эффективность Копринуса при лечении аденомы простаты, рака простаты, сахарного диабета и заболеваниях суставов.

Состав

1 капсула: основные вещества - сухой экстракт копринусa (Сoprinus comatus) 30%, вспомогательные вещества – желатин; 1 (пакет): сухой экстракт копринусa (Сoprinus comatus) 30% .

Показания к применению

- лечение хронического алкоголизма и бытового пьянства
- сахарный диабет
- рак молочной железы, рак простаты
- как противовоспалительное и обезболивающее средство
- при запорах и геморрое.

Форма выпуска

капсулы массой содержания 0,3 г по 60 шт. в пластиковом контейнере, пакеты по 10 г и 30 г с мерной ложкой 0,5 г.

Действующие вещества
- коприн (гидроксициклопропилглютамин),
- тетраэтилтиурамида сульфид.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам, беременность и женщины в период лактации, дети, сердечно-сосудистые заболевания, поражения печени и почек, диарея, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Побочные действия

Смешивание алкоголя и Копринуса дает такой эффект: начинает сильно биться сердце, появляется рвота, жажда, диарея, жар, краснеет кожа, затрудняется речь, может нарушиться зрение. Через пару часов симптомы исчезают, но если алкоголь будет снова принят, они возобновятся.

Способ применения и дозы

Внутрь, за 30 мин до еды, по 0,5–1,0 г , 1-3 капсулы 1 раз в сутки в течение 1-3 мес. (повторный курс по назначению консультанта).

Передозировка

Не описана.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2 до 20 °C.

Срок годности

18 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Копринус экстракт предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Копринус экстракт? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.