Головач гигантский - описание и инструкция по применению

Производитель: FUNGODOCTOR, Украина.



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Антиоксидантное
  • Бактерицидное

Описание фармакологического действия

Установлено бактерицидное действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии (Bacillus subtilis, Escherichia coli, Klebsiella pneumonia, Pseudomonas aeruginosa, Salmonella typhimurium, Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes и Mycobacterium smegmatis), а также противогрибковая активность (Candida albicans, Rhodotorula rubra и Kluyveromyces marxianus). Для головача подтверждены антиоксидантные свойства.

Установлена и его противораковая активность. Так, в головаче обнаружено вещество кальвацин (антибиотик), оказывающее выраженное онкостатическое действие, тормозящее развитие лейкемии и других онкологических заболеваний. Другой пептид головача, аналогичный белку убиквитину, подавляет клеточную культуру рака груди.

Проведенные биохимические исследования показали, что головач является природным гипербиоаккумулятором цинка и меди.
В народной медицине грибы применяются как противовоспалительное и кровоостанавливающее средство. Для этого используются либо тонко нарезанные пластинки молодых плодовых тел, либо зрелый споровый порошок (как присыпка). Помимо этого, экстракты применяются против кашля, при воспалении горла и охрипшем голосе.

Оказывает следующее Фармакологическое действие

- антиоксидантное действие;
- противовоспалительное действие;
- кровоостанавливающее действие;
- бактерицидные свойства;
- антиоксидантные свойства;
- противораковые свойства;
- противогрибковая активность;
- выведение радионуклидов, тяжелых металлов, токсических фтор- и
хлорсоединений, токсинов после перенесенных гельминтозов, гепатитов,
дисбактериозов, острых воспалений почек.

Состав

1 капсула: основные вещества - сухой порошок Головача гигантского (Calvatia gigantea) 100%, вспомогательные вещества – желатин;

Показания к применению

Наружно и внутренне;
- раны или злокачественные язвы, образующиеся при раке кожи;
- хронический тонзиллит;
- опухоли горла;
- болезни почек;
- злокачественные опухоли и лейкемии;
- повышенная вязкость крови;
- повышенное давление;
- стенокардия;
- желудочно-кишечные заболевания;
- доброкачественные и злокачественные опухоли;
- слабый иммунитет;
- заболевания мочевого пузыря, в том числе рак мочевого пузыря;
- кровоточащие поверхности ран, гноящиеся раны;
- заболевания лимфатической системы;
- саркоидоз;
- эндокринные заболевания (зоб, диабет, дисфункция надпочечников);
- туберкулез легких, туберкулезная интоксикация, плевриты, бронхиальная астма.

Форма выпуска

капсулы массой содержания 0,05 г 60 шт. в пластиковом контейнере.

Действующие вещества
- полисахариды,
- пептиды,
- полифенолы,
- меланины,
- витамины А, В, С, D, РР,
- микро - и макроэлементы,
- кальвацин,
- ненасыщенные жирные кислоты,
- хитин.

Противопоказания к применению

Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет.

Побочные действия

Не выявлены.

Способ применения и дозы

Внутрь, за 30 мин до еды, по 1-3 капсулы 2–3 раза в сутки в течение 1-3 мес. (повторный курс по назначению консультанта).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2 до 20 °C.

Срок годности

18 мес.


Описание витамина Головач гигантский предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Головач гигантский? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.