Артовит - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО "Астра-Инк"



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Антибактериальное
  • Обезболивающее

Описание фармакологического действия

Имеет противовоспалительное, обезболивающее, антидеструктивное, антибактериальное действие. Настраивает обменные процессы в суставных тканях, восстанавливая таким образом функции суставов. Настраивает солевой обмен, снимает болевые симптомы. Устраняет воспалительные процессы, боль в суставах и костных тканях.

Заболевания суставов могут возникнуть в тех случаях, когда люди имеют генетическую предрасположенность или нарушается обмен веществ в организме. Усугубляет ситуацию и плохая экология и неправильное питание. Кроме того, суставам достается меньше всего питательных веществ, так как они плохо омываются кровью, кроме того ежедневно большие механические нагрузки и давление массы тела дают негативные последствия. Доказано, что уменьшение массы тела на 5 кг приводит к снижению риска заболеваний суставов на 50%. Однако если всего одну неделю провести в постели, то прочность хрящей и костей снижается на 15%.

Для устранения проблем с суставами разработан фитопрепарат Артовит, который на 100% состоит из лекарственных трав. Уникальный сбалансированный состав наделяет Артовит целебными свойствами. Он обладает противовоспалительным, обезболивающим, антидеструктивным, антибактериальным действием.
Артовит регулирует обменные процессы в суставных тканях, восстанавливая таким образом функции суставов. Регулирует солевой обмен, снимает боли в суставах. Такие заболевания как ревматоидный артрит, остеоартроз, псориатический полиартрит при неправильном и недостаточном лечении могут привести к инвалидизации.
Чтобы избежать тяжелых, необратимых процессов в суставах, нужно заниматься профилактикой, заниматься спортом, правильно питаться, употребляя меньшее количество животных жиров, отдавая предпочтение растительной пище, рыбе и кисломолочным продуктам.

Только натуральные препараты помогут эффективно лечить и восстанавливать суставы и предотвратить тяжелые осложнения.

Состав

1 капс., 350 мг:
почки тополя - 100 мг,
гравилат городской - 70 мг,
лаванда узколистная - 60 мг,
ива белая - 50 мг,
лапчатка прямостоячая - 50 мг,
пижма обыкновенная - 20 мг.

Показания к применению

- артриты
- остеохондроз, остеоартроз
- подагра
- поражения суставов при ревматизме

Форма выпуска

Капсулы
70 капсул по 350 мг.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Для профилактики поражений суставов нужно принимать Артовит по 1 капсуле три раза в день. Курс один месяц. Для профилактики достаточно четыре курса в год.
При патологических изменениях в суставах Артовит принимают по 2 капсулы три раза в день. Дети до 16 лет принимают по одной капсуле три раза в день. Курс лечения три месяца, при необходимости курс повторяют.

До еды за 30 мин. взрослые – по 2 капс. 3р. в день, дети с 6 лет по 2 капс. 2р. в день.
При острых состояниях взрослые по 2 капс. каждые 3 часа.
Дети – по 2 капс. 4 раза в день.
Курс лечения - 3 месяца. При необходимости курс повторить.

Передозировка

Не описана.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Артовит предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Артовит? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.