Феминистим - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО "Астра-Инк"



Действующие вещества
  • Лапчатки прямостоячей корневища
  • Шалфея лекарственного листьев экстракт
  • Шалфея лекарственного листья

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Обезболивающее
  • Рассасывающее

Описание фармакологического действия

Имеет противовоспалительное, обезболивающее, гормонорегулюючу, кровоостанавливающее и рассасывающее действие. Устраняет боль при менструальном цикле и симптомы при патологическом климаксе. Рассасывает фиброматозные узлы.

Феминистим дарит здоровье женщинам в любом возрасте
Развитие современной медицины, медицинской техники и усовершенствования технологии не дает весомых результатов в улучшении здоровья. Здоровье зависит от ответственного отношения самой женщины к себе. Что же делать, чтобы идя в ногу со временем, не прогнуться под тяжестью этой ноши, чтобы походка вопреки всему была легкой, на щеках играл румянец. Есть такое утверждение, что в первую половину жизни мы накапливаем болезни, а во вторую стараемся от них избавиться. Следовательно, внимательное отношение к женскому здоровью в молодом возрасте избавит от многих проблем в более взрослом возрасте. Здоровое питание, отсутствие вредных привычек, профилактика простудных заболеваний и контроль гормонального фона в период полового созревания – вот основные принципы сохранения женского здоровья. Наиболее распространенной проблемой является гормональный дисбаланс. Он может проявляться в молодом возрасте и характеризуется нарушением менструального цикла. А также в более зрелом возрасте, когда физиологически идет снижение выработки половых гормонов, приближает женщину до климакса. Наиболее типичными проявлениями климакса являются «приливы», когда жар приливает к лицу и верхней части тела, наступает сильное потоотделение. Головная боль, тремор, бессонница, хроническая усталость – все это симптомы климакса.
Для лечения гормональных нарушений был разработан фитопрепарат Феминистим. Феминистим также обладает противовоспалительным, гормонорегулюючу, обезболивающее, кровоостанавливающее и рассасывающие действия. Феминистим принимают при слишком больших месячных выделениях, при фиброме и при климактерическом синдроме.
Для сохранения женского здоровья необходимо соблюдать режим труда и отдыха, поддерживать физическую активность, избегать ситуаций, травмирующих психику.

Состав

1 капс., 350 мг:
кровохлебка лекарственная - 100 мг,
лапчатка прямостоячая - 80 мг,
буквица лекарственная - 70 мг,
шалфей - 60 мг,
хмель обыкновенный - 20 мг,
гравилат городской - 20 мг.

Показания к применению

- воспалительные процессы женских половых органов
- нарушение менструального цикла
- лечение фибром, миом
- климактерический синдром

Форма выпуска

Капсулы
70 капсул по 350 мг.

Использование во время беременности

Беременным и женщинам, кормящим грудью, перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Феміністим принимают по две капсулы три раза в день, четвертый прием на ночь. Для прекращения кровотечения пьют по две капсулы каждые два часа. Для профилактики – по одной капсуле три раза в день.

Передозировка

Не описана.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Феминистим предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Феминистим? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.