Холесим - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО "Астра-Инк"



Действующие вещества
  • Барбариса обыкновенного листья
  • Одуванчика лекарственного корни

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Желчегонное

Описание фармакологического действия

Имеет противовоспалительное и желчегонное действие. Способствует растворению и выведению конкрементов из желчного пузыря. Способствует нормализации функционирования желчного пузыря и улучшению аппетита.

Холесим облегчит работу желчного пузыря.
Нездоровое питание, малоподвижный образ жизни все чаще создают проблемы для нашего желчного пузыря. Как избежать этого? Желчь необходима организму для переработки пищи, различной по качеству и количеству. Мы регулярно перегружаем организм жирной, острой, жареной пищей, с большим количеством холестерина, тем самым вынуждаем запас желчи работать в неправильном для него режиме. Самая распространенная болезнь желчного пузыря – холецистит. Главный симптом – боль в правом подреберье регулярного и нерегулярного характера, ухудшение аппетита, горечь во рту, в редких случаях по утрам рвота желчью.
Для борьбы с этим недугом учеными фитотерапевтами был разработан фитопрепарат Холесим. Действие его заключается в снятии воспалительных явлений в стенке желчного пузыря и желчных ходов, разжижение желчи для лучшего ее прохождения. Также Холесим способствует растворению и выведению камней из желчного пузыря и желчных протоков.
Обменные процессы организма напрямую связаны с печенью, поэтому диета при заболеваниях желчного пузыря направлена на то, чтобы снизить нагрузку на печень.

Когда здоровая печень и желчный пузырь, возможна полноценная работа желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

Состав

1 капс., 350 мг:
пастушья сумка - 100 мг,
земляника лесная - 80 мг,
кукурузные рыльца - 70 мг,
одуванчик лекарственный - 50 мг,
барбарис обыкновенный - 50 мг.

Показания к применению

- холециститы
- гельминтные поражения
- желчекаменная болезнь

Форма выпуска

Капсулы
70 капсул по 350 мг.

Использование во время беременности

Беременным и женщинам, кормящим грудью, перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Принимают Холесим для профилактики желчекаменной болезни по одной капсуле три раза в день. Курс лечения один месяц. При патологии желчного пузыря по две капсулы три раза в день. Дети до 16 лет принимают по две капсулы два раза в день. Курс лечения три месяца.
Для лечения в комплексе с фитопрепаратами рекомендуется диета, рацион зависит от сложности и степени заболевания.

Способ применения: до еды за 30 мин. взрослые по 2 капс. 3р. в день, дети с 6 лет по 2 капс. 2р. на день.
Курс лечения 3 месяца. При необходимости курс повторить.

Передозировка

Не описана.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Холесим предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Холесим? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.