Трибекс - описание и инструкция по применению

Производитель: Технолог



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Диуретическое
  • Гиполипидемическое
  • Гипотензивное

Описание фармакологического действия

Трибекс имеет природное происхождение: экстракт якорцов стелющихся, полученный с наземной части растения TribulusTerrestris L.

Трибекс содержит преимущественно стероидные сапонины фуростанолового типа, среди которых преобладает протодиосцин. Протодиосцин метаболизируется в opraнизми до дегидроэпиандростерона (ДГЭА), который благоприятно влияет на проницаемость клеточной мембраны, эректильную функцию, метаболизм холестерина и иммунитет.

Трибекс обладает общетонизирующим свойствами, стимулирует некоторые функции половой системы.

У мужчин восстанавливает и улучшает либидо и эрекцию. Экстракт якорцов стелющихся стимулирует сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность, повышает уровень тестостерона.

У женщин улучшает либидо и овуляцию, положительно влияет на вазомоторные проявления при климактерическом синдроме.

Трибекс способствует нормализации жирового обмена. У лиц с дислипопротеинемией значительно снижает уровень общего холестерина и липопротеидов низкой плотности, без существенного влияния на уровень триглицеридов и липопротеидов высокой плотности в сыворотке крови, оказывает умеренное антигипертензивное и диуретическое действие.

Состав

1 таблетка содержит

Активный ингредиент:
- экстракт якорцов стелющихся - 750 мг (эквивалентно 337,5 мг фуростаноловых сапонинов);

Вспомогательные вещества:
- наполнители: целлюлоза микрокристаллическая, орисил (двуокись кремния аморфный), кросповидон, магния стеарат, тальк, натрия кроскармеллоза;

Оболочка таблетки:
- гипромеллоза,
- титана диоксид,
- ванилин,
- повидон,
- пропиленгликоль,
- сахар,
- красители: оксиды железа.

Показания к применению

Трибекс применяется при эректильной дисфункции у мужчин для усиления либидо, силы и продолжительности эрекции, бесплодии у мужчин:
- бесплодие на базе идиопатической олигоастенотератоспермии (уменьшение количества и качества сперматозоидов в выделенной сперме),
- бесплодии при отсутствии улучшения спермальных показателей в течение одного года после операции по поводу варикоцеле.

При нарушении жирового обмена (дислипопротеинемии) для снижения общего холестерина и ЛПНП.

Женщинам с климактерическим и посткастрационным синдромом с выявленными нейровегетативными и нейропсихическими проявлениями; при эндокринном яичниковом бесплодии.

Форма выпуска

Таблетки в блистерах.
Масса нетто 1 таблетки: 920 мг ±5%
Количество таблеток в 1 упаковке: указано на упаковке.

Использование во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению

Индивидуальная непереносимость, беременность и период лактации.

Способ применения и дозы

Употреблять взрослым по 1 таблетке 2 раза в сутки во время еды, запивая достаточным количеством питьевой воды. Длительность применения составляет 3 месяца.

Женщинам с эндокринологической стерильностью рекомендуется применять по 1 таблетке 2 раза в сутки с первого по двенадцатый день менструального цикла.

При необходимости курс можно повторить.
Перед применением рекомендуется консультация врача.

Передозировка

Не описана.

Меры предосторожности при приеме

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.
Трибекс не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Особые указания при приеме

Без ГМО.
Не является лекарственным средством.
Диетическая добавка.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 4 ° С до 25 ° С

Срок годности

24 мес.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Трибекс предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Трибекс? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.