Университетская клиника г. Фрайбурга - лидер по количеству обслуживаемых пациентов

23.01.2014, 14:22

Согласно последним данным Немецкой Ассоциации Университетских Клиник (VUD), по количеству обслуживаемых пациентов Университетская клиника г. Фрайбурга входит в первую пятерку по Германии.

Более того, в сферах лечения инсультов и травм различной степени тяжести, хирургического лечения опухолей головного мозга и легких, операций по трансплантации роговицы и установке кохлеарных имплантатов клиника находится в тройке лидеров.

Университетский кардиологический центр Фрайбург – Бад-Кроцинген (UHZ), принимающий около 1100 пациентов в год, является ведущим в области лечения инфарктов. Успешные показатели еще раз подтверждают высокий профессионализм врачей и отличное качество лечения, основанное на многочисленных научных исследованиях, проводимых в Центре.

«Большое количество обслуживаемых пациентов - а многие из них поступают в клинику с особо тяжелыми заболеваниями - в очередной раз является доказательством того, что наш Центр относится к наиболее значимым лечебным учреждениям Германии», - говорит профессор Рюдигер Зиверт, главный врач Университетской клиники г. Фрайбурга.