В Украину идут морозы: медики предупреждают об опасности обморожений

04.01.2017, 17:19

В Украину идут сильные морозы, поэтому медики предупреждают граждан об опасности обморожений.

В частности исполняющая обязанности председателя Минздрава Ульяна Супрун на своей странице в Facebook напомнила о том, что длительное пребывание на улице в сильный мороз может вызвать обморожение.

«Согласно сообщениям Гидрометцентра, на Рождество температура будет достигать -26 градусов. Одевайтесь теплее и с осторожностью относитесь к собственному здоровью!» - посоветовала чиновник.

«Длительное пребывание на улице в морозные дни может вызвать обморожение! Есть несколько простых признаков, по которым можно распознать обморожение: белый или серовато-желтый цвет участка кожи; частичная или полная потеря чувствительности; необычное ощущение кожи», - отметила У. Супрун и добавила, что в случае выявления признаков обморожения необходимо срочно обратиться за профессиональной медицинской помощью.

Напомним, в Украину на Рождество придут 20-градусные морозы. В частности, согласно прогнозам Украинского гидрометцентра, 6-7 января 2017 года ночью стоит ожидать от -13°C до -19°C, местами до 20-26°C мороза, днем - до 11-17° C мороза. 8-9 января сохраниться такая же холодная погода, отметили в ведомстве.