Женщина в красном сексуальна или опасна?

14.07.2014, 14:13
красное платье

Красный цвет имеет самые разнообразные значения в различных странах и культурах. Существует общераспространенное мнение о том, что женщины, одетые в наряд красного цвета, привлекают больше внимания мужчин. Однако, было неясно, какова реакция других представительниц прекрасного пола при виде такой женщины?

Новое исследование показало, что женщины также считают красный цвет эротичным. Однако в данном случае, красный цвет на другой женщине для них являлся сигналом об угрозе и конкуренции, нежели говорил о ее привлекательности.

Исследователи изучили реакцию нескольких сотен представительниц прекрасной половины человечества на фотографии, изображающие женщин в красном, белом или зеленом.

Первый эксперимент показал, что женщины воспринимают другую женщину в красном, как более сексуальную и вызывающую, по сравнению с женщиной в белом. А в ходе второго эксперимента выяснилось, что женщины более склонны считать представительницу прекрасного пола, одетую в красное платье, девушкой легкого поведения.

По результатам третьего эксперимента выяснилось, что при виде женщины в красном, девушки воспринимают её как соперницу и пытаются оградить от нее своего избранника.

Зачастую мы забываем о значении цветов, а также об эмоциях и чувствах, которые они вызывают. Цвета несут не только сугубо эстетическое значение. Иногда стоит подумать дважды при выборе наряда потому или иному случаю, чтобы у окружающих не сложилось ложное впечатление о Вас.